Сад и огород
у меня более 45 цветов .комната 12 м. это не вредно. многие говорят, что столько нельзя!
Если они Вам не мешают, не отнимают Ваше жизненное пространство, если Вы любите цветы и они доставляют Вам эстетическое удовольствие- то нет, не вредно.
у меня 55метров и квартире и 100горшков. пока все нормально, и не собираюсь останавливаться!
находясь в помещение, а тем более там жить - вредно.
так как растения выделяют эфирные масла, создается свой микроклимат - тепличный который в свою очередь разрушает медленно и уверенно кости, а также не дает организму быстро реагировать на перепады температуры внешней среды .Тоесть вы чаще будете болеть орз, чаще будут воспалительные процессы, чаше бронхиальными заболеваниями, чаще провоцируются хронические заболевания, ну и напоследок - зубы разрушаются быстрее, если зуб поврежден то можно потерять за 2 года его полностью. так что самит выбирайте какое вам количество требуется.
к примеру - у меня в зимнем саду больше часа не сидят, появляется сонливость, головные боли. При коротко временном нахождении - заряд бодрости.
Каждый по своему с ума сходит
Ну кислорода они много не вырабатывают.... если только там перегноя или торфа у вас мешки не стоят, да коровяк не делаете.. . и если при поливе три этажа не заливаете ну и ради бога. У меня когда когда то жил в общежитии и больше стояло (одних суккулентов под сотню)
Прошедшая весна поздняя у нас была и пришлось цветочную рассаду в комнате держать и соответственно пришлось все это время там и находиться. Цветочной рассады (уже довольно большой частично цветущей) было порядка тысячи. Никаких побочных эффектов и неприятностей не испытал, даже приятно было.
А как люди в лесу живут? По-моему не плохо.
конечно нет, если это приносит массу удовольствия. . и никого не слушайте. . радость в жизни должна быть и она у всех разная!! ! у вас такая))!
Надо понять какие именно у Вас цветы, надеюсь, что среди нет олеандров и аналогичных. Как-то мне попадались исследования насчет очищение воздуха комнатными растениями. Самым эффективным были признаны хлорофитумы, причем для очистки 20 кв. метров требовалось 42 взрослых экземпляра. Многие любители фиалок держат их на спец. стеллажах с досветкой - там много можно вместить. Вобщем если Вы и Ваши растения благополучны - проблем никаких
В свое время время у меня была сотня фиалок, сначала на подоконнике стояли. А потом муж полки специально сделал и купили лампы "Flora" для цветов. Прекрасно чувствовали и они и я. Удачи вам в цветоводстве.
не даже полезно они вырабатывают чистый кислород. тока самим растениям может быть не очень хорошо так как некоторые виды несовместимы друг с другом