Сад и огород

На огурце растущим в комнате полно цветов, но мужских и только 2 женских?

Сорт Кустовой. Удобрчю раз в неделю комплексным удобрением. Света полно, листья ровно зеленые, поэтому я поняла, что ему всего хватает. А почему так мало женских цветов?
На "ответах" не раз обсуждали, что для комнатного выращивания надо брать самоопыляемые сорта.
А еще лучше специальные комнатные сорта.
Семена не должны быть свежими.

"...Если бы семена перед посадкой прогревались,
растения из таких семян давали женские цветки гораздо раньше обычного.
...Ускорит появление женских цветков также предпосевное закаливание семян отрицательными или переменными температурами.
...если у растений огурца задерживается образование женских цветков, проводят временное подсушивание растений, то есть не поливают в течение недели. При увядании листья слегка опрыскивают.

...обилие в почве азотных удобрений вызывает бурный рост плетей, листьев и пустоцветов. В этом случае растениям очень полезна подкормка вытяжкой суперфосфата (2 ст. ложки на 10 л горячей воды) или настоем обычной древесной золы.

Причина задержки появления женских цветков может быть связана с поливом растений холодной водой. Температура воды должна быть не ниже 25°С. Нельзя допускать, чтобы вода была холоднее почвы.

Серьезное влияние на "пустоцветное изобилие" оказывают высокая температура окружающего воздуха, сильная загущенность растений.. .

И последнее: прищипка верхушки главного стебля растений приостановит рост растений в длину, вызовет рост боковых побегов и женских цветков. "

http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=3123525&tagid=1866114
Archangel Сострадания
Лучший ответ
могу посоветвать уже не удобрять. во время завязывания - удобрять нельзя. а то вы будете есть химические огурцы. и от переизбытка удобрений получаются пустоцветы
потому, что сорт кустовой пчелоопыляемый, ! И как правильно уже сказали здесь, нужно брать самоопыляемые сорта, они же гибриды, они же женского типа цветения, у гибридов нет мужских цветов, то есть пустоцвета. а комплексные удобрения. не сделают из пчелоопыляемого растения, самоопыляемый гибрид, кустовой сам является опылителем для других сортов, поэтому больше мужских пустоцветов, если рядом еще один пчелоопыляемый сорт будет тогда. завяжутся плоды и на одном и на другом обильно
Семена наверно были свежие. Из свежих семян и вырастают растения с мужскими цветками. Нужно брать семена 3 летнего возраста.
вы подобрали не тот сорт. садите гибриды.
Маша Косівець сорт ЗОЗУЛЯ подойдёт
Есть сорт апрельские он Вам подойдет, если дома сажаете, попробуйте!
Beautiful Queen .
Beautiful Queen . Да еще по опыту дачному не сажайте семена прошлого года, лучше пусть будут постарше, как правило на свежих семенах много пустоцвета, как в вашем случае
Надо покупать самоопыляемые а купили для открытого грунта
Aidai Bekbosunova
Кристина Хачатрян Так какая разница, если на них одни мужские цветы, огурцов то не будет без женских, хоть мужские заопыляйся. И готова опылять сама, да нечего)))