Сад и огород

Это золотые шары? Как правильно (по ботанически) называется этот цветок? Где сажать и надоли подкармливать?

Рудбекия это... )
Золотой шар (Rudbeckia – Echinacea). Рудбекия. Семейство Сложноцветных (Compositae). Высокорослое, до двух метров, неприхотливое, обильно цветущее растение с желтыми и пурпуровыми цветами и крупными трех- и пятилопастными листьями. Цветет с конца июля до осенних заморозков. Происхождение – Северная Америка.
Лучшие виды: рудбекия бахромчатая (R. laciniata fl. pl.), зацветает в июле; рудбекия красивая (R. speciosa Wenderoth + Neumannii) с бронзово-желтыми цветами, зацветает в июле; рудбекия пурпуровая (R. purpurea L. Echinacea purpurea), зацветает в августе.

Золотой шар – растение неприхотливое, растет практически на любых почвах, однако удобрение в виде перегноя и компоста не помешает. Рудбекия хорошо переносит наши морозные и порой малоснежные зимы, но страдает от недостатка влаги. Если растение не поливать в жаркую погоду, соцветия будут менее махровыми. Уход за золотыми шарами самый простой – прополка и обрезка отцветших соцветий. В сухую погоду требуется полив.

Если удалять увядшие соцветия, то цветение будет еще более обильным.
Карлыгаш Ерланкызы
Лучший ответ
Рудбекия глянцелистная.
Имейте ввиду, что кусты высокие, требуют подвязки.
Должны проветриваться, иначе заболевают мучнистой росой.
Александр Ми
Действительно - рудбекия, а почитать здесь flower-gardens.ru/rudbekiya/zolotoj-shar.html
Рутбекия - очень неприхотливый многолетник. Нужно ограничивать корни - ползет везде. По-моему, удобрениями величину цветка не исправишь, а вот пышности кусту придадите (опять же цветов по количеству будет больше) . Кормить хорошо, но в меру - очень подвержен мучнистой росе.
Махровая рудбекия
Ах, красота какая! Я тоже в прошлом году где-то на помойке вытянула три штучки. В этом году хорошо росли, их стало уже больше намного. Тоже посадила вдоль забора на видном месте. Особо и не поливала. Действительно, неприхотливые. Бутонки до сих пор дают. Но пора уже срезать, заморозки идут. Подмосковье.
Рудбекия"Золотой шар".
Вадим Пекло
это ГЕЛИОПСИС-ЗОЛОТЫЕ ШАРЫ ДЕТСТВА. эти цветы очень не прихотливы, единственное они любят хорошо освещенное место, многолетнее расиение.
Карлыгаш Ерланкызы у "солнечника" листья другие-форма как у георгинов...)
Раньше на всех помойках они росли!
Евгения Моос
По ботанически не знаю, но у меня растут где не попади. И никто заглушить не может без всякого удобрения. А вообще это считаются георгины.
Юрий Лукин
Карлыгаш Ерланкызы Ну если не знаете,то хотя бы погуглите-зачем просто так отвечать то?...)))