Сад и огород

У кого- нибудь растут "Золотые шары"?

Раньше идешь по деревне, дома штакетником огорожены, а в палисаднике мальвы с золотыми шарами... Сейчас все железные да каменные заборы поставили, в палисадниках ( у кого остались) туи с розами растут. Как - то однотипно все...
Растут... ещё мама сажала. Поэтому и дальше будут расти.
Гуля ...
Лучший ответ
Это разновидность рудбеккии
Виктор Дюков
У нас его полно. Я на даче периодически его выкапываю и выбрасываю, потому что очень уж разрастается. Оставляю молоденькие ветки.
Игорь Михалёв
да, тоже об этом еще несколько лет назад задумалась, теперь вместо палисадников с золотыми шарами, флоксами, калиной и курами - у всех железные или каменные заборы, а перед ними английский газон и деревья...
...у нас никогда палисадника не было, за забором сирень, но запланировали посадить как раз золотые шары и калину, пергола с клематисами и розами красиво, но не то - "душа просит", что называется!
Гусакова Ольга Да, я тоже по ним скучаю.
У меня только золотой дождь на заборе
Растут - но всё меньше и меньше .
Денис Петров
Раньше разнообразие- "мальвы с золотыми шарами", а теперь однотипно - "туи с розами растут"))). Тоже хочу разнообразие - золотые шары, но что-то не видать в округе.
Гусакова Ольга Так ведь раньше выбора растений особенно не было, а сейчас-то "ого-го" сколько всего, а вот шаров не у кого в округе и не растет...
У нас мальвы на пустырях и вдоль дорог растут. Самосев.
Гусакова Ольга я в Муроме была, вот там мальвы много.
Лера Кудрина а у нас люпин в поле самосевный
У нас растут у многих.
ДА
Дамир Асатов
У меня растут, в укромном уголке. Осенью рву их охапками и ставлю в вазы - будто солнце в дом внесёшь. Единственное, что растет на срезку, остальное не поднимается рука срезать, если только пионы или дельфиниумы поломает ветром.
Ecaterina Dicusar
У меня растут, много лет. Чудом после перекопок сада мужем сохранился корешок в жимолости. Теперь достала из куста, посадила у забора с золотарником, аконитом и дельфиниумами. Мальвы да, нет, что-то она у нас не хочет расти. Зато других цветов много, простых "деревенских" и "старомодных", как их соседи назвали. Гвоздика турецкая, мыльнянка, ромашки, лихнис и прочие прелести)
звучит как что-то похожее на золотистый стафилококк