Сад и огород

как вы поддерживаете золотые шары? каждый год падают, в любую погоду.

Антон Козлов
Вот поэтому я их не сажаю. Подпорки - это всегда некрасиво, а без подпорок они вообще никак. Но я видела как-то в городе на клумбе кто-то исхитрился и сделал подпорку в виде кола внутри куста и подвязал его снопом, причём по спирали, то есть растения посажены не в ряд, а кругом. Мне показалось это интересным. Ставить кол рядом с каждым кустиком и повязывать некрасиво, а вот таким образом его спрятать - вполне ничего. Но куст должен быть достаточно густым. И главное - спираль, закрутить их.
Елена Морозова
Лучший ответ
Так же как любые высокие цветы Вбить кол и подвязать
Лидия Юрьева
Антон Козлов куртина 2х2 м - многовато колов получится
У меня растут вдоль заборов. Заборы сетчатые из сварной сетки. Я беру резинки багажные, ну такие с двумя крюками по концам и ими к забору цепляю. Стараюсь резинки брать зеленые, чтобы не выделялись. Неплохо держатся, удобно с места на место переносить. Но всё равно приходится несколько раз цеплять, всё равно падают, особенно после дождей. Вчера глянула-опять головы попадали. Их только к сеткам можно прицепить. К какой то стойке не реально.
Jika Almazova
Несколько лет так же, как и вы мучился, потом перестал сажать.
Neringa Gaiaktionova
Просто не сажаю высокорослые цветы!
Sallomov Zikrullo
опоры можно из подручных средств перголы небольшие придать им декоративный вид опорам и подвязывать не туго только
Поэтому их и нет почти нигде уже, раньше только по высоким заборам и сажали.
Ажар Беисова
Галина Коринь в Шатурском районе в каждой деревне.... около заборов...