Сад и огород
как хранить чеснок на зиму?
Если в квартире живёте - просто в холодильнике. Если частный дом - в погребе. Никаких там песков или специальных мешков не нужно. Главное - температура около +5.
у меня чеснок хранится в деревянном ящике под шкафом в коридоре в квартире .. чеснок с крупными дольками нужно скушать до нового года, иначе высохнет, с мелкими долежит до апреля -мая.. . это всё об озимом чесноке .. яровой чеснок отлично хранится прямо в комнате в корзинке 2 года
Мне говорили, но я сама не пробовала, что чеснок хорошо хранится в луковой шелухе в сухом помещении.
мы храним просто в коробке, до мая не покупаем
Хранить нужно в сухом, прохладном и темном месте. Небольшое количество - в нижнем ящике холодильника. Перед закладкой на хранение, чеснок необходимо хорошо просушить. Затем сложить в ящик, картонную коробку (с отверстиями) и вынесите в кладовку (балкон, подвал) . Так же можно хранить непосредственно в квартире (не выше +18).
Все способы перепробывал всё равно современем сохнет, как то даже пробывал окунать целые головки в расплавленый воск, ну нечего хранился но тоже до определённого времени
мне посоветовали хранить в стеклянной банке, буду пробовать, говорят хорошо хранится, банку закрывать не надо.
Возьмите капроновый чулок, испльзуйте как мешок, чеснок не гниет. Откуда это в моей голове...
как его не храни, а он все равно высыхает современем. я сделала вот так: обчистила зубчики, плотно выложила их в банку (неважного какой емкости) и залила подсолнечным маслом, масло пропитывается чеснок и милое дело, и до кортошечки можно и в любое блюдо налить очень вкусно!!!
Марина Скворцова
храните в холодильнике ?
в погребе