не давите на больную мозоль
я с нашим дЭЗом ругалась- ругалась- а что толку, ,
главное и постановление есть НЕ УБИРАТЬ ЛИСТВУ- если не в пешеходной и автомобильной зоне
так все арвно собирают
уроды
Сад и огород
Осенью с газонов убирают листву. Правильно ли это?
Ручной авитаминоз это. преступление
Правильно, иначе весной возможны проплешены из-за слежавшейся листвы.
На сеянном газоне правильно однозначно, если не убирать будет как в Москве на части газонов - каждый год по новой сеют, конечно кое кому это выгодно. А удобряются они искуственно.... и от листьев со всей гадостью, которые они вбирают в себя в городах из воздуха один вред, да и нам потом тоже.
Под листьями стриженная трава начинает задыхаться еще до морозов, если бы она была кустами то и листья на нее не легли ровно, а дыбом бы стояли, воздух и свет проходили бы.
Ну а в лесопарках ...если не убирать то трава тоже похуже будет (все таки травы привыкли жить на просторах, в лесах им плоховато.... ведь недаром в густых лесах с травой не ахти.. .
Но там это более естественно.
дураки потому что
Поскольку на газонах всё растёт не само собой, а посажено человеком, то полноценной биосистемы там нет.
Потому и нет необходимости терпеть, чтобы всё гнило там где валяется.
да
Если газон культурный- сделан специально, то, конечно же листья убирать надо, иначе весной всё будет в грязных клочьях. Удобрения там вносятся специально, весной просто подсыпают компостную землю в очень небольших количествах и распределяют по всему газону равномерно.
Да, правильно!
Правильно. За газоном необходимо ухаживать. Можете прочитать более подробно на Блоге любителя газона, статья - Уход за газоном в октябре.
нет не правильно, т. к. скоро снег всё прикроет а весной уже нужно убирать всесте с собачьими какахами