Сад и огород

у нас в огороде выросло непонятное дерево, осенью сбрасывает ветки как листву, больше напоминает кустарник, высота 3 метра

Сумах скорее всего, его-то вонючкой и называют! Посмотрите ( понюхайте) , если будут темно-коричевые или красновато-коричневые соцветия, не то шишки, не то плотные кисти, то он и есть. И айлант тоже похож, но он не вонючий, и у него очень красивые пышные розовые соцветия-кисти весной. Сумах очень хорош осенью, листья приобретают яркую оранжево-красно-желтую окраску. Айлант я осенью не видела, а про черный орех тоже говорить не стану, не знаю! Но если есть плоды-орехи, то может быть это он и есть! Сами смотрите теперь, признаков надавали вам много!
Удачи!
Kokan Uz
Лучший ответ
Айлант или в народе вонючка, сорняк
Похоже и на айлант и на сумах и н а черный орех. У них очень листва похожа. Надо смотреть на цветы. Тогда яснее будет
@@@ Настёнка @@@
согласна, но ветки у меня с листьями, орех сбрасывает манчжурский
похож на вонючку. . мы так в детстве его называли. . )) листик оторвешь и запах жуткий, голова может разболется. . но выглядит действительно симпатишно..
@*
@...@ **
Это Чёрный орех. Он сбрасывает не ветви, а листья - у него такие листья, а ветвей почти нет.
Марина Юрина
Похож на сумах оленерогий или уксусное дерево.
Он еще выкидывает очень декоративные вишневые свечки и дает много прикорневой поросли.
Петя Шихов
то что дерево выросло и как оно называется, это ерунда. а вот то что оно уже достало и трётся по газовой трубе, это нарушение. нужно спилить.
Это орех черный или манджурский. Листья при растирании пахнут йодом. Орехи не съедобны, но пригодны для поделок.
Это эвкалипт
Дарья Лысечко
Это сумах.