Сад и огород

хрен как рассадить? как рассадить хрен? есть пара молодых кустов

Borys Atamanov
Обычно спрашивают как его извести. А рассадить очень просто. Выкапываете хрен и прямые корни, толщиной с карандаш, нарезаете на черенки по 10-15 см. Черенки можно засыпать в ящике песком и весной высадить. Сажать можно сразу как оттает почва.
Ярослав Литовченко
Лучший ответ
Сажайте, буквально, кусками корень. Где нибудь в уголочке сада, где он не будет мешать.
И, когда будите осенью выкапывать, не вздумайте разбрасывать корни маленькие по огороду.
Говорят, что если хочешь сделать пакость соседу по даче-разбросай ему на огород кусочки корней.. .
Я по незнанию-так себе сама наделала делов. Уже 10 лет воюем с ним.
Его вроде весной сажают! мамка вроде резала и сажала 4-6см пеньки корней
Макс Жуков
Не о том думаешь, товарищ! Думай уже сейчас, как бы он сам ни пошел гулять по огороду! Здесь много дельных советов, учти их. Хрен это хорошо, когда он на привязи...
Просто кусок корня вкопайте в землю.
Nurbol Aday
Хорошо в ящик без дна, согласна. Посадили в старую дырявую выварку, больше не под что было ее приспособить. Дно конечно же вырубили. Пока нормально растет. Не расползается.
Выкопать часть и посадить в любое место. Он, как сорняк, заполонит всё!
Ну а самое главное, что бы хрен был хорошего качества, надо ему сделать рыхлый, легкий грунт (можно песчанный) обычно копают яму, насыпают песка с небольшой дозой перегноя) сверху ставят ящик без дна из сплошных досок размером от 60 х 60 и высотой с 50 см см и его тоже засыпают легким плодородным грунтом. И уже туда сажают черенки корневые хрена. При уборке в итоге получаются длинные, ровные, белые, не корявые "хреновины". Кстати именно так и выращивается хрен самый дорогой.... ну и с блошкой на нем тоже надо бороться.
((( Efe Efe)))
корнями, подкопайте, подберите толщиной с палец корешок отходящий в сторону, отрежьте и посадите где нужно, хрен очень неприхотливый и очень живучий вообще) можете потом пожалеть что рассадили) я читал про мужика у которого хрен заполонил весь огород и он его даже гербицидами не мог вывести)
сам разростется так что и не рад будешь
Лариса Зипир
Вот кто бы подсказал как его вывести, по три раза за лето выкапываю, в выходные приехал - вырос опять зараза.
Вы подумайте хорошенько, а оно вам надо? Ето такая зараза-у нас почти весь огород зарос им, не избавиться! Если уж будете сажать, то где-нибудь за участком.
кто бы сказал как вывести его.... зараза никак не умрёт.
А есть теплица?
Cs-Spirit Cs-Spirit