Сад и огород
Все сенокосные луга флористически очень богаты.Почему?Какие наиболее существенные ответы?
Какие наиболее существенные ответы?
Может быть потому, что в этом случае воздействие на флору наиболее щадящее: скашивают все растения подряд, не уничтожая подземные органы -- и большинство растений сохраняется много лет. т. к. после скашивания отрастают заново. А если луг пастбищный, то животные выбирают и уничтожают самые вкусные растения - бобовые и злаки, например. А другие просто вытаптывают, не давая развиваться. Вот со временем пастбищные луга обедняются.
количеством сухоцветом.
Леонардо делаешь
наиболе близкими к истине варианты 1 и 6.
на самом деле флористически они богаты (имется ввиду видовое разнобразие травостоя) по причине того, что чем больше видовой состав собщества, тем оно устойчиве.
а если разбирать варианты ответов, то:
вариант 2 - скашивание трав на сенокосах и лугах осуществляется в фазы бутонизации злаковых и цветения бобовых, в это время семян то еще нет;
вариант 3 - скашивание трав влияет на численность как вредных так и полезных насекомых, однако их сотношение мало подвержено изменению;
вариант 4 - скот не поедает конкретно один-два вида растений, он поедает все, даже сорные и ядовитые (просто в меньших количествах) . мало того разумный выпас скота на сенокосах и лугах при созревании семян может способствовать обогащению травостоя ввиду распространения семян с каловыми массами
вариант 5 - сенокосы и луга не пашут. их максимум дискуют, проводят щелевание и внесение удобрений и мелиорантов. исключение составляет только процесс коренного улучшения сенокосов, когда идет полная, а иногда и неоднократная, перепашка почвы, внесение мелиорантов и удобрений, после чего все засеивают смесью многолетних трав (не мене 6-7 видов растений, причем не меньше 2х бобовых компонентов)
а если разбирать варианты ответов, то:
Леонардо делаем?
это леонардо походу все делают %)