Сад и огород

простой способ засолки капусты.

Простая засолка капусты на зиму

: https://alimero.ru/blog/recepti/prostaya-zasolka-kapusti-na-zimu.33054.html
Иван Ковалев
Лучший ответ
Напишите ваш эл. адрес - пришлю вкусный рецепт - 3 дня и готова ( делаем уже 3 года в течении всей зимы, хотя из осенней - самая вкусная).
на ведро воды стакан соли и стакан сахара, вскипятить, остудить, капусту в банки плотно немного моркови, залить холодным раствором, закрыть крышкой и сразу в погреб. Тогда капуста не будет кваситься и будет как свежая, не кислая, хоть в борщ хоть в салат.
А если постоит в тепле хотя бы сутки то уже другой вкус .
порезать с морковкой залить рассол 1 литр кипяч воды и по столовой ложке соли и сахара несколько дней в тепле потом на холод Имеет обыкновение убегать
Соление капусты.
На 10 кг капусты нужно 200 г соли, 120 г сахара, 300 г моркови
Из этого количества получается 3 3-х литровые банки. Солю в эмалированном ведре (как раз в ведро входит 10 кг капусты), выдерживаю 2-3 дня при комнатной температуре, (2 РАЗА В СУТКИ КАПУСТУ НУЖНО ПРОКАЛЫВАТЬ ИЛИ ВОРОШИТЬ, ЧТОБЫ ВЫХОДИЛ УГЛ. ГАЗ. Затем перекладываю в банки и выношу на холод. Никакого укропа не кладу. Но обязательно добавляю черный молотый перец и, на ведро капусты, 3 щепотки корицы. И еще :стараюсь шинковать как можно мельче капусту. Много моркови ложить не нужно, она вызывает лишнее брожение.
Ольга Роскош
нашинковать капусту и полкило морковки на 5кг 3ст л соли 1 гол чеснока и под гнет на 3 дня периодически прокалывая вилкой
соль и капуста под тяжёлым грузом в таре.
нашенкованную капусту и натертую морковь посолить, пожамкать, чтобы сок дал, добавить семена укропа и затолкать в банки 3-х литровые. Прикрыть чем-нибудь, дать отстаяться пару дней, закрыть и в погреб...