Сад и огород
что ест крот?? крот это животное
В основном, дождевых червей. Может разнообразить свой рацион насекомыми и их личинками.
Это хищник Ест все живое что попадется в земле но никогда не ест корни
Питаются кроты почвенными беспозвоночными, среди которых преобладают дождевые черви, в меньшем количестве поедают почвообитающих насекомых и их личинок.
крот ни в коем случае не ест корни растений, он им вредит тем, что подкапывает, а ест он личинок, червей и прочих. а вот есть такие вредители, как землеройка, слепыш - вот эти жрут корнеплоды. а еще крот не боится воды, как ни странно - они не погибают на заливных лугах, а вот в засуху их гибнет много.
В добавление к высказавшимся: крот не только ест червей, он их заготавливает на зиму, живыми! Откусывает "голову" у червяка, то есть переднюю часть тела, где у червяка рот, и складывает их (червей без головы) в норе. Червяк без головы никуда не может уползти, ну и ждёт, пока у него голова регенерируется. Прочитайте в статье "Эти удивительные черви" на сайте "Золотая лилия" Очень познавательно.
Крот животное - ест червяков.
спасибо КЭП
крот ест да хз че он ест. но за уточнение спасибо.... кэп
Всё, ему по барабану он слепой .
Вопрос к Алексу: как крот определяет где голова у дождевых червей? Тут с глазами не сразу определишь где у червя голова, а где хвост...
Почитайте здесь http://gazoninfo.com/?p=682
крот ето есть животное питается провалочниками корнями растений щелкунами
Червей.