Сад и огород

на огороде надоели сорняки как навсегда избавится?(или надолго)

сейте сидераты, чтобы земля никогда не пустовала. . постепенно количество сорняков уменьшится. . если засеять всё маргаритками, то они разрастутся и закроют доступ сорнякам
Наталья Червотока
Лучший ответ
Я каждую осень закрываю весь огород черной пленкой ВЕсной там, где собираюсь сажать пленку открываю Под ней черная рыхлая земля без сорняков с червяками Перед тем как семена бросать нужно немножко разрыхлить
перекопка и рыхление
Анна Чжан
химия всякая для этого продаётся....
навсегда не получится, а надолго избавиться помогают препараты Ураган, Торнадо. Только грядки все равно придется полоть руками.
Игорь Ларин
Самый лучший способ избавиться от сорняков продать огород .Иначе ничего не получится.
Постоянные грядки, клумбы и газон. Высевание сидератов, мульчирование. Применение черной пленки .Глаза страшаться. Руки делают. И постепеноо всё становится то, что надо!!!!
не перекапывать-засей биомассой и закрой плёнкой
Лирик Ветра
К сожалению навсегда от сорняков вы не избавитесь. Под кустами можно опрыскать торнадой или рундапом. Грядки с овощями, ягодами нужно своевременно пропалывать, не дожидаясь, когда у сорняка созреют семена. Рыхление тоже помогает от сорняков. А если вообще все осточертело, загазонте всю поверхность. И просто скашивать будете раз в неделю. Это приятней, чем пропалывать.
Если вы на огороде навсегда избавитесь от сорняков, то и урожая вы там не увидите
раундапом опрыскать. У моей свекрови нет сорняков на огороде. Только они оттуда (из грядок) не вылезают весной. Я так пока не могу....
можно бетоном все залить, тоже помогает)
трави куриным пометом
Наталья Тарасенко Так от куриного помета сорняки еще жирнее и больше станут. К тому же в сыром помете могут быть новые семена сорных растений.
На зиму можно прикрыть участки земли слоем картона и присыпать мульчей. Без света многие сорняки погибают и потом земля не до конца промерзнет. К тому же создадутся благоприятные условия для червей.
K. Izbekova
хорошенька вырвети с корнем
Лека