Сад и огород

чем можно опрыскать огород от сорняков чтобы не навредить картошке и свекле

Брызгать нужно не в процессе роста овощных, а до их посадки или после сбора урожая. А во время вегетации только полоть.
ДМ
Дима Марченков
56 332
Лучший ответ
лучше не брызгать . а полоть
Есть еще ТИТУС, швейцарский препарат с 4 степенью токсичности, одного флакончика хватает на 20 соток картофеля. стоит около 10 американских рублей.
Использовала на целине, где посажена исключительно семенная картошка.
По картошке - Лазурит, можно использовать до всходов картошки и после всходов, но в уменьшенной дозе. По свекле для ЛПХ нет разрешенных гербицидов. Можно использовать любые общеистребляющие на прилегающих площадях, не обрабатывая гряды с посевами (посадками) культурных растений.
ИЖ
Илья Жариков
31 993
Не ленитесь один раз прополоть и окучить картошку все равно надо. Потом лист картошки сомкнется и сам заглушит сорняки. Есть такой культиватор как колесики и на них прикреплен нож П образный. Крепится сия конструкция на длинную ручку и катается по междурядью. И рыхлится земля и подрезаются корни сорняков. Полчаса и пару соток пропололи!
только ручками . пропалывать . а если химией то навредите Вашим картофелю и свекле. !специалисты советуют такие способы применения гербицидов. . весной . вскопали или взрыхлили ваш земельный участок. нужно пролить его . и покрыть старой плёнкой или другим подобным материалом. дать возможность взойти как можно большему количеству сорняков. и тут их чем больше тем лучше,,,, и обработать средствами для борьбы с сорняками .. дай те вашему гербициду некоторое время на период распада. он у разных препаратов разный. прочитайте в инструкции по применению. И уже потом сейте и сажайте овощи
Пробовали мы брызгать, через две недели новая трава лезет, на семена отрава не действует а если каждые две недели отраву брызгать то что хорошего на такой земле вырастет? Лучший способ - ручками полоть!
Зенкор (лазурит, антисапа) . Надежный и првереный гербицид по картофелю, кукурузе, злаковым. Опрыскивают грунт как до всходов, так и после всодов картофеля. Действует на прорастающие сорняки 1,5 месяца. Опрыскивать надо по влажной (обработанной) земле или в вечернее время. Если грунт сухой, загрести граблями. Не воздействует на березку, хвощ полевой. Пырей только при попадании на зеленый лист.
СМ
Стас Малых
2 513

Похожие вопросы