Сад и огород

как бы по другому томаты. перец подвязывать в огороде? Надоело сотнями колышки тыкать. а потом собирать по осени.

Cross Foxhound
про стойки с проволокой вам уже написали, к проволоке крепите верёвки, на конце металлические штрьки- формой, ну, типа спиц вязальных, втыкаете весной, осенью вытащили. протёрли и до весны
Сергей Исаенко
Лучший ответ
Наз Акылбекова А у вас фото нет, как это выглядит?
В начале и в конце грядки стойки, между ними шнур и к нему подвязка...
Протяните под потолком теплицы проволоку над рядами. Веревку привяжите к стеблю помидоров, а потом к этой проволоке. Постепенно, по мере роста растений, оплетайте ими веревку. Как на фото..
Ольга Братчик
Видела в Испании, там кусты помидоров не привязывают к палкам, а обтыкивают 3-4 палками как шалашом, а внутри и сверху над соединением палок зреют грозди помидор.
на шпалеру
шарики можно с гелием... :)))
Cross Foxhound дорого, если сдуются или лопнут!
я давно уже ставлю три опоры, две по краям, а одну в середину грядки и натягиваем с мужем проволоку крепкую. И каждый куст подвязываем на проволоку. Очень удобно.
Elaman Kozhan
Cross Foxhound проволоку алюминий? где взять то столько..
Над рядком кустов помидоров в зависимости от роста данного сорта натягиваю одну. две или три проволоки на высоте 0,5 - 1 - 1,5 м. К ним подвязываю высокорослые помидоры. Над кистью помидоров к проволоке привязываю капроновую нитку с петельками через каждые 5-7 см. Кисть охватываю резиновым кольцом (нарезаю из старой камеры), S-образным крючком из миллиметровой проволоки (а можно использовать скрепки) поддеваю резинку, а другой конец крючка цепляю к подходящей по высоте капроновой петельке. Перечисленные резинки, нитки и крючки храню и использую много лет.
Дария Каримова
Можно к кукурузе подвязывать)
Надюшка .
Владимир Владимиров как вы это себе представляете?
сажайте карликовые сорта . не какая опора не нужна и урожай не меньше чем у высокорослых.
Наталья Проняева(Силенина) Вот по поводу помидор я бы поспорил.
Елена Елена что за помидорки у вас?