Сад и огород
Баклажаны у нас на урале растут, правда под укрывным.
У меня в 2009 году великолепно уродили томаты, перцы и даже баклажаны. А у вас? Хвалитесь!

Еще бы написали - где живете: -) У меня баклажаны вообще не родятся в Рязанской области. В прошлом году посеяла их в феврале, хорошая рассада получилась. А цвести начали они только в конце лета, так и не дождались мы плодов. Это была последняя попытка. Помидоры и перцы - нормально родятся каждый год.
Канат Бесимбаев
Спасибо за ответ. Живем в Ростовской области. Раньше у меня баклажаны не вырастали, не хотелось опрыскивать химией и их заедал колорадский жук. А в этом году не поняла, почему жука было мало, убирала вручную. Получился хороший урожай . Сажала всего корешков 10, закрыла 4-е двухлитровые банки и ели много. А помидоры в этом году, как "с ума сошли", вытягивались до 2,5 метров. Осенью собрали 12 ведер зеленых помидор. Одарила всех родственников. До сих пор едим соленые помидоры. И перец удался на славу. Вот мне и интересно. У всех такой богатый урожай в прошлом году? Вроде я всегда так за ними ухаживаю
Лиа Красота
Я пыталась в Смоленской области вырастить баклажаны-овчинка не стоит выделки.Приходится растить в парнике,а урожайность все равно невысокая,лучше на это место помидоры и перцы высадить,те хорошо плодоносят.Колорадские жуки баклажаны доставали даже в парниках.Кстати в этом году я урожаем помидор и перца в парниках очень довольна.
Мне кажется, в прошлом году томаты у всех были хорошие, в нашем регионе совсем не было фитофторы. И перцы тоже ничего, хватило. Что-то мне даже в голову не пришло сделать фото, в основном цветочки снимала.
Татьяна Вяльцева
И я в основном цветы фотогрфировала. Теперь жалею, что похвалиться не могу...
Лето холодное и дождливое! Картофель не у всех из-за фитофторы!
Была земляника и полукультурка обильная!
А у нас в 2009 все плохо расло-лето было сильно жарким, даже трава плохо росла
Ну и я похвалюсь. Урожаи были отличные всего. Фото уже выставляла. Тоже повторяюсь. Но может кому и надо...
Перцев было ведер 10
Огурцов немерено
Физалис Черри, лук.

Геннадий Кулибаба
Помидор собрала более60 ведер. Сажала по методу Митлайдера.. Куда дела?? Делала много сока, Кетчупа, Салатов иконсервировала.Так что Помидорное дерево хочу для экзотики..(Это к прошлому вопросу)

Из за дождливого лета урожай овощей похуже чем всегда, хотя все равно на зиму хорошие запасы сделала. А вот клубника удивила, дожди, а она немного только подгнила, просто удивительно. Очень много было черной смородины, знакомых зазывала, чтоб они себе сами собирали. Яблок был хороший урожай, до весны будем есть. Груши тоже всем раздавала. А сливы не было, штук 30 не считается. Хорошо, лето вспомнилось!
Канат Бесимбаев
А у нас все наоборот. Фруктов почти не было (яблоки совсем не уродили, абрикос совсем не было - все было в 2008 году), смородины было мало. А клубники у нас никогда много не бывает. Я всегда удивляюсь, как люди ведрами собирают? Груш было немного, но они ранние, быстро прошли, поздняя (еще молодое деревце) порадовало. А овощи были великолепные
Lika Sandler
А Вы пробовали клубнику поливать во время плодоношения?Ей тогда много влаги надо,ведь за короткий срок такая большая ягода должна налиться.Конечно если водопровода нет,то не наполиваешься,а если полив из шланга-то можно попробовать.Я именно ведрами клубнику собираю.Эх,мою бы клубнику да на Ваши абрикосы обменять!!!
Сажали только картофель и грядку семейного лука. Уродилось все на шесть!!!!
все зависит от погоды.. . если каждый день дождь с грозой, выше 20 град не поднимается и ночи холодные 6-9 град, о каком урожае может идти речь? даже огурцы расти не хотели- пересаживала 4 раза! начали плодоносить - лето кончилось....

Carmelia Manoil
ну как у вас люди такие овощи чудные получаются .. я даже уже не берусь.. все равно ничегог не получается

сажаю только огурцы, но вот в этом году купила перец -плод, а семена закапала в горшок с фикусом, и они взошли, сейчас рассадила, попробую вырастить!
у нас картошка посадили ведро сняли 3 завидно?
Канат Бесимбаев
Нет, не завидно. То у нас был эксперимент. У нас с 1 ведра картошки в среднем получается 6-7 ведер, один раз был рекорд - не поверите - 12 ведер. А вы завидуете?
Живу на северо-западе

Tatiana Plotnikova
Здравствуйте! Смотрю у вас клубника высажена на пленку, как вам такой метод посадки лучше чем просто на грядки? Я начинающий садовод и посадила прошлым летом две грядки обычные и одну как вы на укрывной материал...хочется от опытного садовода мнение услышать как сажать лучше))
У нас тоже великолепный уражай мамуля полный подвал спасибо вам
Канат Бесимбаев
Но самый радостный урожай 2009 года - это рождение внучки. И вам за нее спасибо.