Сад и огород
А за этим вообще тяжело ухаживать или это только на фотке так лекгко и красиво? Как поддерживаете растения в горшке...

Так бегонии и пеларгонии (герань) в грунте не живут Кому не лень таскают их из дома на дачу и обратно
Гордый Анархист
вот ещё герань тоскать, у нас она копейки стоит и мы её выдёргиваем и выбрасываем. А ещё семенами сама выращиваю и тоже потом выбрасываю, семена тоже не дорого стоят и проблем нет с рассадой.
Работа с ними огромная.
Что наз-ся, начать, да кончить.
Мне не сложно, жаль только на дачу вывозить могу только единицы. Бегония клубневая летом в горшках на даче отлично цветет, проблем никаких. А с пелларгониями еще проще.
это надо очень любить и уделять внимание хорошо ухаживать и вовремя полить и подкормить. очень красиво хозяйка молодец
Шикарные бегонии. У меня почти лет 20 росли дома. Три сорта красных, как на фото, еще оранжевая. А еще ампельные. И вдруг резко за один год погибли, теперь никак не могу заново развести, не растут, и все. Ни дома, ни на работе. Декоратвнолистные растут, а красивоцветущие - нет. А уход минимальный, вовремя полить, вовремя пересадить. Единственный большой недостаток, бегонии просто обожает щитовка.
Еще один "секрет" подсказала знакомая биолог (профессор, кстати) , у махровых бегоний надо удалять мужские (немахровые) цветы, тогда махровые будут крупнее.
в городской квартире гораздо труднее такую красоту содержать - ко всему прочему прибавляется повышенная температура и сухость воздуха - и как следствие. вредители то и дело норовят появиться
а я считаю, что бегонии выращивать нетрудно, это не азалии, которые требуют полива снеговой водой, холодного и влажного воздуха . Мне не нравятся такие
сорта бегоний, что на фото, это уличные, высокорослые. Я люблю не клубневые бегонии, а низкорослые, компактные--- камелевидные бегонии Элатиор, особенно красива сорт "Bellona",ярко красная, она у меня сейчас цветет
крупными розочками.
красиво, но я даже не берусь выращивать такую красоту, света мало, да и опыта нет, а погибнут жалко
Если выращивать цветы с любовью, то это не трудно, а в удовольствие. Я герань высевала на рассаду в январе и до самых морозов она радовала своим цветением. Уход обычный - полив, подкормки. А бегонию я выращиваю мало. Наши питерские ветры иногда настолько суровы, что хрупкие побеги бегонии сильно обламываются. А я тогда расстраиваюсь :)

Очень красивые бегонии! это не легко! нужны - знания, время и любовь к растениям! цветы чувствуют, когда их любят! да и охранник хорошенький их сторожит !
Лишь один раз попробовала их развести, очень прихотливы бегонии, одно лето с ними возилась, теперь сажаю на лето самые простые пеларгонии, ампельные петунии, дихондру, бакопу и т. п
Время, желание и любовь к цветам, мне не тяжело.
Да, только на фотке легко и красиво. А на самом деле - специальные грунты, специальные подкормки, специальная химия для компактности растений.