Сад и огород

Когда займётесь семенами на огородную кампанию 2012 г? Или после 7 января. По прошествии всех праздников?

Да куда торопиться то !!!Свежий завоз (как нам сказали там где мы это берем) ) в ноябре - декабре!!!! Так что форсировать события начнем где то с феврали !!!
Елена Коротова
Лучший ответ
уже прикупила три пакетика в субботу
Аня Шуляк
Я сначала (при наличии свободного времени)
составляю план посадок. Затем провожу ревизию
имеющихся в наличии семян.
Затем планирую и записываю, какие искать-покупать.
Ник Сер Тан
Да, нет, тянуть нее стоит, уже заглядываю в Семена. Сейчас там никого нет, выбирай хоть час, а потом будет толкучка.
Илья Якимов
уже полный боекомплект
Нам сказали в компании (название не скажу) , что и сегодня, и в апреле будут семена из нового урожая.
Что-то заказала, кое-что прикупила, свои остатки перебрала. В общем почти готова. Правда цветами еще не занималась. Сейчас голова от овощей освободится, начну голову ломать над цветами.
Oskar Sagidullaev
Да уже по-тихонечку начинаю. но, заметила, что после нового года выбор гораздо больше, вот была недавно в OBI, так там почти ничего, только постоянное: " Извините. временно отсутствуют"
я уже начала! Цветы ещё летом начала прикупать.
Аня .
Еще не видела нового завоза. Захожу в магазин. Как только увижу обновление, так и начну скупать. А цветы уже купила, некоторые не удержалась и в плошку чуть-чуть посеяла.
Большинство огородников покупают семена ранней весной, незадолго до посева, однако практика показывает, что в конце осени и зимы их выбор в магазинах намного больше, а риск нарваться на поддельные (от сомнительных поставщиков) по сравнению с периодом наиболее активного спроса - намного меньше.
Люблю до Новогодних праздников ходить за семенами. Народа еще мало, можно спокойно не торопясь выбрать, что твоей душе угодно. НО и после НГ не отказываю себе в этом удовольствии.))))))
Да уже просматрываю каталоги и цены, но ведь главное купить свежачек, а не остатки прошлого года. Потому-что не все семена любят залежалые сроки. (синии, помидорчки и цветочки типа петунья, примула и т. д надо только свежачек) Успехов вам на этом нелегкомэтапе....
Можно не спеша выбирать семена нового урожая http://zaseem.ru/katalog
Maria Hamza
Я всегда до Нового года покупаю. Потом очереди и хорошие семена бывают раскуплены.