Растения Розалия как такового нет. Есть сорта тюльпана и гиацинта с таким названием. Есть Розан китайский или он же Гибискус Правильно Розан и Гибискус и ...Китайская роза.
Внешних различий между ними немного. Все группы роз имеют листья из пяти крупных листочков, достаточно крупные цветки (при полном роспуске до 4 см в диаметре) различной окраски, с приятным запахом.
Гибискус (Hibiscus), род растений семейства мальвовых. Вечнозелёные или листопадные деревья и кустарники, многолетние и однолетние травы. Около 250 видов, распространённых главным образом в тропических, реже в умеренных областях. Листья большей частью пальчатолопастные, цветки обычно крупные, ярко окрашенные. Многие виды Г. декоративны; выращиваются в оранжереях, комнатах и в открытом грунте. Из деревянистых видов наиболее известны Г. китайская роза, или кленок (Н. rosa-sinensis), — длительно цветущее комнатное растение и Г. сирийский (Н. syriacus), широко культивируемый в Крыму, на Кавказе, в Средней Азии; из травянистых видов: Г. гибридный (Н. ´ hybridus) — многолетние, крупноцветковые полигибриды; Г. тройчатый (Н. trionum) — однолетнее растение с жёлтыми цветками, встречается на юге СССР как сорняк. Большое хозяйственное значение имеет Г. коноплёвый (Н. cannabinus), известный под названием кенаф.
Что такое Роза -общеизвестно. Ро́за — принятое в декоративном цветоводстве название культурных форм растений, относящихся к роду Шиповник (лат. Rósa) семейства Розовые
Сад и огород
Чем отличается растение РОЗА от РОЗАЛИИ?
роза кустарник, колючими ветками, розалия травянистое растение.
Никогда не слышала о растении "розалия". Самой было бы интересно узнать. А вот об обезьянах с таким названием что-то читала.
Ааа вот нашла. Розалия это сорт гиацинта. Ну так вот чем гиацинт отличается от розы и надо посмотреть)))
Розалия - это имя. Роза - не только имя, но и цветок.
ценой
Всем, особенно запахом.
Николай Сухов
И какой же запах у Розалии?