Сад и огород
Чего съедобного можно выращивать в условиях квартиры?Ну в смысле оващи,специи. оващи,специи? это очень сложно?
На окне :помидоры, огурцы, редис, укроп, петрушку, зелёный лук, горький перец, горошек ...лимоны, гранаты .
Лук на зелень
Петрушку из корней с огорода
Поддерживаю! Зелень однозначно. И огурцы. Я свои сама опыляла кисточкой для рисования С цветочка на цветок.

Пробовала многое. По своему опыту, лучше всего зимой растут на подоконниках: сельдерей (если посадить осенью выкопанный с корнем из огорода) , а вот петрушка плохо растёт. Розмарин хорошо растёт, лук на выгонку, базилик, чабер, чабрец. Но всё это я тоже не семенами сеяла, а просто выкопала осенью с корнями, уже взрослыми. Но всё равно для их успешного, здорового роста нужна подсветка. А вот с середины февраля уже можно и другое сеять и выращивать. Ну, а летом, всё прекрасно будет на окне расти. И не только травы, ну и овощи: огурцы, перцы, помидоры.
Зелень в виде выгонки сколько угодно: лук, чеснок, свекольные листья, петрушка, сельдерей. Сажать надо с интервалом, чтобы зелень была всегда. Вот примерно так это выглядит:

На окне выращивают в основном зелень. Очень легко вырастить кресс-салат, который можно посеять на слой мокрой ваты в низком кювете.
Кроме зелени большее внимание заслуживает огурцы. Надо досветить до16 часов и портенокарпные сорта посадить (Маша, Зазуля)

Я выращиваю на кухонном окне: перец декоративный, комнатный помидор, ореган, базилик, тмин, тимьян, кревель, кинзу. Нет ничего сложного. Все применяю в приготовлении пищи
лук зеленый, лимоны, растут и помидоры,, да выход мал
Также сложно как и на огороде вырастить, только они будут дольше рости, и меньше по размеру...