Сад и огород

Выращиваю рассаду в квартире. Но нехватает света. Хочу применить "Атлет"

Как лутше опрыскать помидоры или полить? Помидоры 3 дня назад попикировла в отдельные стаканы. И как применить к огурцам тоже ватягивааются но на огурцах еще только семядольные листья
смотрите чтоб участковый не зашёл
Анастасия Плясовица
Лучший ответ
Аккуратней с Атлетом. Я как то обработала томаты, так они до середины лета заснули. Лучше ищите способ света прибавить- досвечивайте, ищите самое светлое окно. Томаты можно на балкон уже, наверное, если там выше +10. а огурцы тем более не стоит, Вы их просто поторопились посеять.
Петр Ххх
Интересная логика. Вам недостаточно света для рассады. При чем тут "атлет"?
Купите лучше лампу. Хотя бы светодиодную. И плюс, уменьшите рассаде температуру.
Или "логичные варианты" решения проблемы вы принципиально не хотите рассматривать?
Ммммдааа.... А чего бы вам просто люминисцентную лампу в 36 вт не повесить над вашей рассадой? И ничего вытягиваться не будет и никакие Атлеты не понадобятся.
Елена М
На огурцы он хорошо действует, получаются коренастые. Я атлетом поливала. Томаты не пробовала.
_Браго_ ¤
прохладу создайте. и не будут быстро расти. хотя бы +18*С
Наран Мандеев
проще купить светильник и досвечивать а то начнем Атлет, потом антибиотики, инсектициды и фунгициды, добавки в виде улучшителя вкуса томатов, и зачем рассаду в тюрьме держать у меня 2 недели на застекленном балконе ничего что ночью +4 стоит не вытягивается световой день почти 14 часов.
Ольга Смирнова
Атлет используют для профилактики перерастания рассады, обязательно двукратно, последний раз практически перед высадкой на постоянное место, где-то за пару недель, поскольку после замирания в росте от обработки, потом начинается интенсивный рост. То, что растения не растут в видимой их части. не означает, что они замерли, в это время идет нарастание корневой системы. В принц принципе если нет очевидных признаков вытягивания рассады, лучше подкормить гуматом фосфора, он стимулирует рост корней, а верхняя часть растения в это время набирает крепости.
Атлет применяется для перерастании рассады, а не для вытягивания сеянцев. Досвечивать лампой, снизить t.
Купите свето диодный светильник белого света. И досвечивайте.
Bekzat M.
Извините, не по теме.
Для увеличения света способствуют даже экраны их фольги (обтянуть картон например)
Я у мужа позаимствовала автомобильный экранчик, летом верну. Томатики у меня перестают наклоняться в сторону окна