Сад и огород

Какая у Вас самая большая проблема при работе в саду или огороде?

Лень :)
Виталик Кохтов
Лучший ответ
Сорняки.. . не могу с ними справиться в одиночку и спина болит
Нехватка времени.
Планов громадье, и красоту навести, и поотдыхать, красотой полюбоваться. Но все так ме-е-едленно получается! )))).
Очень удивилась, когда в задушевном разговоре за чашкой чая соседи ближайших дворов пожаловались на те же проблемы теми же словами - что все ме-е-едленно делается ))).
Как закон сохранения энергии, действует и такой закон - если мало денег, значит много времени, можно не торопясь что-то сделать своими руками. Если денег много, как правило, работаешь на работе так, что и в магазин-то зайти некогда, времени нет совсем.
Человек может все.
На дачном участке все дела одинаково важны - и рутинная работа, и экстраординарные подвиги, и отдых, и общение. Все является составной частью гармоничного бытия. И природа на участке - это то, что Бог послал.
Поэтому другие "особенности национального садоводства" как проблемы не рассматриваются.
Георгий Вилков
Больная спина
OK
Olga Karakosova
Лето быстро заканчивается
Вот и вся проблема
А, если без шуток, то огневка. Не могу с ней справиться
И чего только не пробовала
Shamil ))) поменьше азота,может один томат рядом подсадить и золой.
Вместо земли тяжелая глина (на участке 10 соток) . Вот это действительно проблема.
Очень плохая земля, сплошной камень и глина, когда подсыхает даже лопату не воткнуть
Сергей Лимонов А у нас песок голимый!
Сорняки и вредители
Санек Защитник
Сорняки!
Alex Ф
ну на даче если сам себе не будешь создавать проблем, то мешают грызуны и змеи, а остальное это а как о всему относиться.
Главная проблема дачи, это как добираться, автобус ходит каждые два часа, народу полно, особенно в те часы когда и тебе удобно, автобусы старые, народ старый, но как только подойдет автобус, точно кадры из фильмов про гражданскую войну 1918 года, когда штурмом брали теплушки. Лето жара, а окна все закрыты, продует заболеют. толкаются ругаются и всем хочется ехать сидя. В последнее время хотя бы в чистой одежде ездят.
Проволочник, сорняки, плодожорка, цветоед .
Gulnisso Saidova
Почитала, как много проблем у людей. У меня- земли мало, земля - чернозем, сорняки -сорвем, с соседями поделимся и они со мной поделятся, друг другу не завидуем, спину- не надрываю (работа должна быть в радость, а не в тягость!) , проволочника, медведки и кротов (тьфу-тьфу!) - нет, а с остальной живностью вредной справимся, маршрутка доходит чуть не до моего участка, а урожай - на машине отвезу, погромы у нас редко- ну 1-2 в год- обидно, но переживем, времени свободнго как на пенсию вышла- навалом будет! Погода иногда огорчает- но ведь на то у нас и зона рискованного земледелия. В общем все хорошо, работай- не ленись!
Арпине М@линк@
1. Хрен! Никак не могу от него избавиться !
2. Сорняки.
3. Вредители.
4. Соседи.
копать много надо, урожай низкий, а если что уродится очень хорошо - соседи ночью "помогут" собрать.
У меня две самых больших проблемы: плохое здоровье и погромы и воровство на дачах. Пожалуй, главное это полное разорение на участках, многие по этой причине и бросили заниматься садами.
Даниил Бобков
Одна проблема-нехватка времени. Я выходная дачница! В этом году будем с мужем дорожки ложить. Жду, недождусь.
Камила Лим
руки ноги по две, а площадь непомерная для них
Aza Aza
Если с желанием и хорошим настроением, то никаких проблем!
Оля Михайлова
бесят соседи-смотрят., что за сорта высаживаю., чем поливаю., вообщем мешает их черная зависть
Олег Кудымов
болит спина
Виктор Милёхин
личинки хрущей и кроти.
Нет водопровода.. . в жаркое лето воды из моего пруда не хватает, да и с лейками не набегаешься!
хочется обнять необъятное
Моя тёща!
поясница
большая проблема в этом году была, это сорняки. в особенности одуванчики, чистотел и крапива
Ирина Ирина
В начале лето все время дождило, настроение никакое работать.. .
потом было жарко, днем натуральное пекло, сидела в прохладце в интернете.. .
Осень так себе, холодновато было....
Чика Без Ника
моя проблема - нехватка воды для полива. если бы не ограничения с водой, то все остальное чепуха!
Вероника Морозова! 100 ПРОЦЕНТОВ Ваши соседи думают так об Вас
Dmitrij Kostin
Не успеваю сделать все, что запланировала
Лилия Асанова
Лень, здоровье и ТРАВИЩА бесконечная....
Вредители
слизняки и соседи иногда
вредители, сорняки, глинистая почва, ветра`, климат, здоровье, затенение участка соседскими деревьями
большая проблема солнце рано заходит а со всем остальным справляюсь мне это в радость я от земли инергией заряжаюсь ещё бы солнце светило подольше и вобще бы класно было а то спать надо ложиться а для этого надо с огорода уходить а так нехочеться.
рук ни на что не хватает
Сарнеки
отсутствие огорода =)