Сад и огород

лучше ли живая голубая ель, в горшке которую можно после нового года посадить-чем срезанная сосна?

После праздников ель в горшке опустите в погреб-с соседями поговорите, гараж наверняка есть хоть у кого-то. Весной высадить, но яму копать 1мх1мх1м как для винограда, и заполнять смесью песка, листовой земли, шишек, коры и иголок. Поставить вокруг ели каркас и с мая по июль накрывать марлей, чтобы не сгорела. Это не сложно, просто елки полив любят
Наталья Кожаева
Наталья Кожаева
40 654
Лучший ответ
У вас в вопросе и ответ
Оксана Шедогуб
Оксана Шедогуб
56 954
Очень удивляет полное непонимание ситуации : сосенки высаживаются 10 000 штук на 1 га и к 100-120 годам их остается на этой площади всего 400-500 штук . 9 500 штук (19 из 20-и) сосенок с каждого гектар очень нужны : они обеспечивают стройность насаждения (каждого дерева) , но они постепенно должны быть ВЫРУБЛЕНЫ - это рубки ухода и их делали всегда, если не вырубать нарушится толщина деревьев (они вытянутся и начнут сами падать) . Все лесхозы эти рубки специально приурочивают к кануну Нового года : немножко поправить свое финансовое состояние которое и будет направлено на благоухание лесов - им хочется не сжечь, а продать эти сосенки . Вот в этот момент (извините) и появляемся МЫ (на лыжах) - со своим бережным отношением к природе : абсолютно не соображая в лесном деле, нам хочется проявить свою доброту .
Зачем издеваться над елью - посадите её возле дома !
Совершенно согласен с предыдущим аратором. Ведь ель попадая в тепло начинает оживаоть и если её потом снова на мороз она погибнет. Посадите лучше во дворе и наряжайте можно гирляндами украсить .
Если сумеете сохранить эту ель и она приживется, то, конечно, лучше. Да, пожалуй, даже сама попытка сделать это уже заслуживает уважение :)
ясный пень живая лучше. или искуств, но не срезанная. Жалко природу
пользуюсь искуств уже 15 лет и покупаю живые ветки . А ель в горшке не плохо, но если Вы думаете о сохранении природы и высаживать ее, у ВАс не получится . она до весны не доживет . И нужно знать где ее высаживать, что бы на ближаишие 30 лет росли и радовали людеи .
Вова Шубин
Вова Шубин
5 747
Живую можете в квартире до весны не продержать.. .
Ей в квартире очень жарко.
У меня и 3 моих знакомых не получилось... а так хорошо все начиналось, распланировали куда их потом посадим... .
Стас Мовчан
Стас Мовчан
2 957