Сад и огород

С Новым Годом ! ) Чисто теоретически - свежеспиленная сосна в воде может пустить корни ? )Интересно просто )

она-же.. типо.. СПИЛЕННАЯ! КАК ОНА ПУСТИТ КОРНИ?!
Неля Краин
Лучший ответ
Руслана Романюк мл... ну прутики-черенки пускают то.. )
Не надейтесь даже
Сергей Муромец.
Спиливать у корней оставлять корни, чтобы в рост пошли.
Укоренились.
В теории надо бы идти об общего к частному. А может ли в принципе свежеспиленное дерево пустить корни? :)

Из хвойных слышал про укоренение черенков у пихт и можжевельника. Остальные смолой рану зальют.
Online Photoshop
Руслана Романюк а фз- я ж не знаю потому и спрашиваю- веточки, черенки --могут.
Скорее нет, чем да.
Роман Крылов
Чисто теоретически может. Про ёлку не знаю, а вот сосна был свидетелем. Знакомый поставил на Новый год сосну в ведро с песком. Как известно эти новогодние растения, у нас, могут стоять до марта и более. Вот и у него, где - то через месяца 1,5 начала расти, выпустила молоденькую хвою. Стал проверять, а она укоренилась. Теперь растёт у него в саду. Но это, за всю жизнь, единственный случай, который знаю.
Очень редко даёт корни, но они слишком слабы, чтобы питать растение и как правило, ёлка погибает. Хотя, существуют единичные случаи.
Ну, мальнькая веточка, может, ещё и пустит корни, а вот взрослое дерево - точно нет.
Руслана Романюк проверено? )
И Вас, с Новым годом! Про сосну, к сожалению, не знаю. У нас её всё-таки редко ставят. А вот ёлки иногда дают корни. У меня, правда, пока не случалось, но у знакомых было такое. Они потом её выдержали до весны и посадили.
нет, каждый год ставим в ведро с водой, стоит достаточно долго, но даже намёка на корни не было ни разу, и в конце концов просто засыхает даже в воде... но разве только чисто теоретически- нуу ...наверное может ))