Сад и огород
А турнепс для людей бывает? или только его для скота выращивают? Турнепс бывает для того чтобы есть, а не для скотины?
Если вам нравятся сочные и нежные корнеплоды, то посадите брюкву. Она не имеет такой остроты, как репа. Но, чтобы оценить истинный вкус, попробуйте капусту кольраби сорт Гигант немецкой селекции. Очень крупный стеблеплод с прекрасными вкусовыми качествами. Очищаете от кожуры, нарезаете дольками и в рот. Послее её разделки даже нож сладкий.
Мы в детстве ели тот, который выращивали на полях для скота - вполне съедобный. Сейчас селекционеры вывели сорта не просто съедобные, но и вкусные. Выращивать турнепс также просто, как и редьку, репу, редис. Для летнего потребления сеют рано весной, для зимнего хранения — в начале июля. Из такого турнепса можно сделать салаты: натереть корнеплод на крупной терке, добавить тертую морковь, растительное масло, соль по вкусу; можно вместо моркови добавить рубленые яйца, мелко нарезанные лук, укроп, а масло заменить майонезом.
Турнепс полезен - он растворяет камни и песок в почках. Рекомендуется в течение недели каждый день есть салат из турнепса. Затем принимать отвар мочегонной травы.
Купила семена репа "Миланская розовая", вырос корнеплод похожий на турнепс (белый с фиолетовой верхушкой, не крупный) . Может это и есть для людей. Вкус мне понравился.
Как подготовить семена к посадке. Как вымачивать и проращивать зерна. Когда садить конкретные виды растений. Как подготовить землю к посеву семян и ухаживать за грядками. Ответы на эти и другие вопросы вы найдете здесь: https://goo.su/0zSq