Сад и огород

Вы выращиваете овощи гигантского размера? Куда деваете (ну в деревне скотина ладно) здоровые вилкИ и тыквы? Как таскаете?

Подруга сватает лук и капусту -говорит -пару штук вам на месяц хватит... Недоумеваю
В прошлом году у нас тоже выросла огромная тыква Золотой барон 22 кг. Вся ушла на сок, до сих пор пьём.
Akshin Qaradaghli
Akshin Qaradaghli
90 344
Лучший ответ
Ссмп Жезказган Сок -1 литр воды и полкило протёртой мякоти? Что ещё с ним делать дальше?
Мама интересуется проверенным рецептом, ей не понравилось как у меня в прошлом году получился, ругала :) Я добавила кажется апельсин (посоветовали)
КАк то посадили тыкву ВЫросла 32кг Оставили на даче Теперь сажаем только маленькие РАзрезал и сьел
Ссмп Жезказган вот... ещё и тащить на 5 этаж...
Батя варит тыквенную кашу. Еще у нас в городе проходят конкурсы на самую большую тыкву, но мы в них не участвуем.
Tigran Grigoryan
Tigran Grigoryan
60 440
Не... Я крупные не люблю. Ну разве что помидоры для салата. Да капуста цветная. А остальные гиганты мне ни к чему.
Ну и как это на месяц хватит той луковицы? Это скорее всего она вам сватает лук Эксибишен. Но он будет крупным только при определённых условиях ухода за ним. И потом- а разве вы используете только 1.5 кг в месяц того лука. За 5 я молчу, т. к. надо ну очень постараться, чтоб такую луковицу вырастить. И более того скажу- ну отрежете часть, другую, ну не пролежит она у вас месяц в холодильнике- пропадёт))) А по поводу размера скажу так. Выросла один раз у нас тыква в 40 кг. Мужики втроём её грузили к нам в багажник... А потом еле впихнули по соседям да родственникам по кускам. И больше никогда не сажаю таких огромных. Нам такие рекорды ни к чему. Нужно- достали небольшую, запекли и съели. И так со всеми овощами. Пусть лучше будут они нормального размера, но много))) Помидоры- не в счёт)))
У меня тыква неурожай всегда. Или Земля не та или сорт не тот... Но Пекинка Красава уродилась и кукуруза, лук репка. И огурцы в августе уродили мужу на закуску) ПЕРЦЫ гиганты.. Розмарин прям открыла для себя .Он незаменим при вялении помидор Ммм..) БЫЛА БЫ ВСЕМУ РАДА Очень крупному.
Akshin Qaradaghli А у меня перцы не получаются. Есть, конечно, но надо поболее.
Олег Лопато Лидусик, у нас все сажают на компост и у всех бешеные урожаи! Я так с кабачками поступаю.
Олег Лопато Какая у тебя капустка! Все понравилось, все вкусное, в рот просится! Только не поняла, что за травка в мисочке? У меня такой нет.
Сажаю тыкву биг мун, вырастали мах до 25 кг, хотя обещали 90кг. Замараживаю, мариную, солю, джемы вкусные из нее и соки.
Помидоры только крупноплодные выращиваю, черри чисто так для красоты.
Den Барышев
Den Барышев
30 884
Ссмп Жезказган 90... прям на участке и взрезать порциями, наверное...
Олег Лопато 90 кг?! Точно карету можно будет сделать!)
В 2015 выросла такая тыква и не одна )) , "носилась" с ней по друзьям соседям, не знала куда её деть )) А в прошлом году посеяла маленькую и здесь в Ответах посоветовали из неё крем -суп варить, и вот уже пожалела, что мало посадила, ))осталось 2 тыковки )) В этом году планирую посадить побольше, но мелкоплодных .
Дмитрий Ешель
Дмитрий Ешель
18 515
Александр Николаев Расскажите про крем-суп, если не трудно...
Олег Лопато Валечка, а зачем диски на веревочках над ягодником?
Ссмп Жезказган Ну да -пожалуй, мелкоплодных и поболе- заманчивее
Не понимаю тех садоводов, кто увлекается гигантоманией. Для меня важно, чтобы был вкус, биочистота без химических подкормок, урожайность и хороший внешний вид. Растим ведь для себя, а не для того, чтобы удивить кого-то размером, для похвальбы.
Денис Алексеевич Поэтому Вы здесь редко .А мы здесь постоянно понимающие друг друга!!! Как то так
Дмитрий Ешель А мы не увлекаемся, они сами растут без вышеупомянутых химических подкормок ))) и не удивляем, а просто делимся ответами и впечатлениями ))
Нет-нет-нет, только среднеплодные. Эти гиганты совсем ни к чему. Во-первых, таскать туда-сюда (хранение, переработка). Во-вторых, использовать надо сразу (разрезанные долго не хранятся), а если не надо сразу много. Для меня и салатные крупноплодные помидоры - перебор (они даже неразрезанные совсем не хранятся).

Похожие вопросы