Сад и огород

Что правда выращивать овощи на навозе или компосте вредно? сегодня по ТВ передача была.

Если ненормированно, то да!
Yazovskih Ludmila
Лучший ответ
Что значит, вредно? Нитраты всё равно будут накапливаться, без разницы, из навоза или минеральных удобрений. Если хотите большой и быстрый урожай, растите на компосте или навозе. Если хотите без нитратов, на плохой и бедной почве.
Мирали Умаров
Это телепропаганда, в связи с тем, что люди теперь хотят есть чистые экологические продукты без химии. А магазины и колхозы химические в убытке, а импортные продукты вообще никто не хочет покупать. Мы в прошлом году лимоны купили и один упал и закатился под стол на даче. Через полгода мы его нашли - как живой, только корка задеревенела и коричневой стала. А внутри все в порядке. Скажите, ну разве модет экологичный лимон безо всякой химии полгода на даче храниться да без холодильника и еще и под столом? Что мы едим в последнее время? Все хотят натуральное, чистое. А ТВ вещает то, за что ему деньги платят. Оно же тоже кушать хочет.
Вобщем по телевизору можно смотреть мультики и канал Культура. Иначе все перепутаешь, что правильно, что наоборот.
А овощи на навозе и не вырастут - сгорят. А компост ещё ни одной культуре не повредил. Вреднее слушать и смотреть ерунду и выращивать только на минералке по Митлайдеру.
Артемий Бутько
наши мамы выращивали на навозных кучах, пролежавших зиму, то есть на компосте и огурцы и тыквы, и все кидали в свои сады и огороды, и радовались, что была такая возможность, про химию ни кто и не знал, вот уже и у нас внуки выросли, это я для того--что мы живы и здоровы и наши дети также, и сейчас если бы была возможность подешевле брать это удобрение, все бы наверное ВЫРАЩИВАЛИ овощи так, без всяких заумных методов
Вредно поглощать теленавоз из зомбоящика.
Наталья &&&&&&
Что может быть чище компоста или перегноя или навоза (если Вы конечно не кормили животное химикатами) . Получается ни на чем нельзя выращивать, травка упала и перегнила это что вредно?
Нас "пугают" гельминтами в навозе и фекалиях. Но позвольте, тогда мы глотает пыль вместе с ними и буквально все поголовно ими заражены и гадим жуткими гадами и болезнями? А растения через свои тонюсенькие корешки этих червей, как пылесосы, давясь всасывают?
Lubov S
полный бред, навоз, компост-естественная добавка.
Всему должна быть мера