Сад и огород
Кто-нибудь перестал выращивать овощи на своей фазенде? Кто-нибудь использует свою дачу только для отдыха?
самое главное чтобы дача не превратилась в обязанность нудную.... многие ненавидят, но полют, косят, поливают... и ничего не могут с собой поделать... но яблоки ведрами-тоже не нужны... девать неекуда.. . пытаюсь найти компромисс сейчас. чтоя хочу получить? но даже отдыхать чтобы-надо хорошо попахать... а создать хороший газон, декоративный сад, цветники- работы нае меньше, чем редиску вырастить.. . такчто главное-любить то что есть... а любишь-не лень и поработать...
я использую, кусты и деревья не уберешь, поэтому ягоды и я блоки собираю
Даже для отдыха не использую. Достала она меня за "голодные" годы.
у нас 17,5 соток-поэтому для отдыха многовато... а хотелось бы...
смешно ехать на природу и привозить все с собой, особенно Доширак- как рекламируют. Элементарно зелень посадить- сама растет.
Я не перестала, и нисколько не жалею об этом, даче больше 25 лет и не могу только отдыхать, все равно сажаю, выращиваю, хоть и не голодаю, просто люблю этим заниматься, на отдых тоже время хватает, в "Тулу со своим самоваром не езжу", на даче все есть!
Кажный по своему понимает слово отдых, выращивание овощей это и есть отдых.
если хотите химикаты то не выращивайте можно грядку всего посадить как одни знакомые едут на дачу и пакупают огурцы с химией для дитей
мы только используем, а все готовое привозим с собой...
Дача для того и создана что отдыхатЬ!
только цветы, смородина, клубника и яблони