Сад и огород

Стоит ли выращивать пастернак(гигантский укроп 170-200см) в саду? Когда его вырывать?
Ещё 3-4 года назад, за забором появился пастернак.. я посчитал, что это борщевик... косил его... потом он появлялся и на огороде... я давно в саду не косил, где то месяц-полтора... много крапивы выросло... и пастернак... 19 растений... это гигантский укроп... ростом 170-200см...знаю, что это белая морковь, но прошлый раз, когда вырвал его , вымыл корень, он мне не понравился, он не пережёвывался, был жёсткий, не вкусный.. я его съесть не смог...
Ахаха, кроме борщевика, пастернака и укропа больше зонтичных не знаете?) А их уйма. Кстати , пробовать сразу на вкус части растения, такая себе идея, может быть смертельно опасно.Дудник, дягиль, кервель, болиголов, сныть наконец.... аккуратней надо
Станислав Шигабутдинов
Не знаю... таких пастернаков много везде, не только на огороде...
не стоит . нет в нем никакой прелести
Станислав Шигабутдинов
Почему?
На укроп похож только фенхель
Он сам не растет, его мы рассадой выращиваем
Пастернак см фото в инете, там корень
Станислав Шигабутдинов
Да этого пастернака, шёл сегодня из магазина, через полянку, луг , такой.. где много травы... так его много там... корень есть... белый такой...правда жёсткий
вы его с борщевиком путаете, пастернак хорошо если до колена вырастет
Станислав Шигабутдинов
Я знаю как борщевик выглядит... бывал на плантациях.. ростом выше, стебель толще.. зонтики другие... стебель другой цвет имеет и полый.. это не борщевик.. там стебель ну 8-15мм диаметром.. это как огромный укроп.. я вырывал его когда то.. с корнем, там был корень былый такой, толстенький, вроде как морковь, кушал, да не жуётся..
Аня Малакеевич
Опять же на компост...
Да,это белая морковь.
Употребляют обычно не в сыром виде.
Станислав Шигабутдинов
Эм.. а в каком? И когда вырывают? Стоит ли разводить его по огороду? У него зонтики, когда семена созреют, можно распылить над огородом..
пастернак это корнеплод, какой нафиг гигантский укроп ?
корни применяют для консервации ,вкус не каждому нравится , в сыром виде не представляю его кушать , вкус своеобразный запах тоже .Это не морковь, в шутку так называют же
Станислав Шигабутдинов
Ну а что тогда это? Это не борщевик, 100%, я бывал на плантациях, совсем другое зрелище... у этого же, и стебель зелёный, не полый.. и зонтики на 90-95% похожи на зонтики настоящего укропа.. ростом он 170-200см.. диаметр ствола 8-15мм...
Гигантским укропом обычно называют фенхель.
пастернак как и морковь посадил семена под зиму выкопал корнеплоды, на 2 год из корнеплода появляется стебель на котором будут цветы и потом семена вот их собрать нужно и потом посеять в подготовленную грядку. я использую и зелень и корни только хранятся они плохо я их измельчаю и сушу.
Путаете с фенхелем.
- Это не пастернак у вас, пастернак вообще не похож на укроп.

- Пастернак двулетник, его корень после цветения не зимует, возобновляется только из семян, так что после скашивания он бы не вырос снова
- Есть надо корнеплоды однолетних растений, а не изросшиеся, которые дали цветоносы
- Выращивать в саду этот неизвестный сорняк, который вы почему-то посчитали пастернаком, однозначно не надо, а если хотите выращивать пастернак, то купите и посейте семенами)

Станислав Шигабутдинов
Не знаю, что это , рост от 170 до 200 см, похож на укроп... В пустырях, где много травы в городе, частенько его видаю .......