Сад и огород

Кто- нибудь выращивал кинзу (петрушку, укроп) через рассаду, - для более раннего потребления?

Роман Носков
Роман Носков
6 460
Сейте в прогретый грунт в тепличку. Петрушка и укроп любят много солнца, поэтому рассада из них получится чахлая, да и пересадка затянет рост. Так что быстрее не получится.
Наталья Ратникова
Наталья Ратникова
14 571
Лучший ответ
Это ерунда Пересаживать то как ?
Нет. На весну просто иногда мелкую корневую петрушку оставляла для листьев. Возни с другой рассадой много, месяц подождать, пока вырастет укроп. вполне можно, тем более, что есть многолетняя зелень-разные луки, любисток...
Елена Белюшина
Елена Белюшина
96 972
Не вижу смысла. Они потом растут как сорняк везде. Посеять только надо для начала. Кинза и укроп так и будут расти. А петрушка максимум- двухлетнее растение.
Кинзу и укроп смысла нет, это скороспелые культуры. Чтобы пораньше было можно посеять под пленку. Петрушку - ну если есть время и место, и желание. Обычно если заморачиваться с рассадой то для корневой петрушки, чтобы продлить вегетационный период и корень побольше нарос.
DA
Dilshad Asanahunov
77 182
Нет. Я просто опускаю на минутку в воду 50 градусов, затем в мокрую тряпку и в тепло. Через пару дней, как наклюнулись, обсушиваю салфеткой и сажаю в грунт. Всё всходит быстро.
Nicoleta Sofonov
Nicoleta Sofonov
97 971
Давно это было. В 90-х ещё.
Сейте под снег, - у меня мартовские посевы самую качественную зелень дают. К концу мая самое позднее уже вовсю едим
Елена Обухова
Елена Обухова
70 937
Сельдерей, петрушку через рассаду сколько то и в грун сею в огород и в теплице растет... Салат в теплице сею и очень рано уже срываем. Укроп сеяла в горшок с выдвижным дном .Как только пошел в рост укроп я его перевалила в грунт... Был самый ранний для окрошечки))))
Можно взять ящики из под грибов, застелить бумагой и засыпать грунтом. Этого слоя вполне хватает для выращивания зелени. Потом эти ящики можно уже переставить на землю в будущее место.
Юлия Апарина
Юлия Апарина
47 302
Кинза - норма, петрушка и укроп плохо .
Тариел Канатов
Тариел Канатов
44 487
Так вырастет, если сеять под плёнку проклюнутыми семенами.
МЮ
Марина Юдина
43 431
Нет.
Только базилик, корневой сельдерей, салат летом, чтобы сразу поспдить после уборки гороха.
Но думаю корневую петрушку так посеять, обычная тоже долго всходит
Konstantin .
Konstantin .
26 884
Всегда получалась чахлая не аппетитная растительность. Сейчас всё есть в магазине, не мучаюсь с выращиванием.
не стоит... лучше семенами... дело в том, что аромат зелёнки - это защитная реакция растения на всякие раздражители извне. Если растение начало развиваться в стерильных условиях - в парнике, на окне итд. то оно потом не будет "полноценным". в грунт сажайте - будет аромат и польза!
ЮК
Юля Канкина
9 888
У нас укроп как сорняк. Ни чем не выполешь .
**
***ирина ***
6 878
Лучше под пленку, какая у петрушки рассада.
Как подготовить семена к посадке. Как замачивать и проращивать зёрна. Когда садить определенные виды растений. Как подготовить грунт к посеву семян и ухаживать за грядками. Ответы на данные и иные вопросы вы обнаружите здесь: https://goo.su/0zSq