Сад и огород

Уважаемые садоводы , кто пользовался семенами петуньи аэлита и гаврош стоить покупать

Покупаю всегда только махровые петунии у Аэлиты, претензий нет, всхожесть хорошая в последние года 3, пересортицы не наблюдала. Но английские семена выше всяких похвал. Всхожесть 150%! )))))))))) Про Гавриш ничего сказать не могу, не знаю. А прошлой весной купила семена только по картинке, которая понравилась. Цветы были шикарные! Оставила пакетики, на них написано Урожай у дачи и Цветущий сад.
Наталия Панина
Лучший ответ
А у меня претензий к ним нет. Цены низкие, сорта соответствуют фоткам и описанию. Всхожесть 90-95%, что соотвествует первой категории всхожести.
А-
Ален@ -Helen
Я выращивала из петунии из семян Аэлиты и Гаврош. У Аэлиты не всегда бывает хорошая всхожесть, да и сорта.. . третий сорт не брак. Гаврош - всхожесть и сорта отменные, но семян мало. Мой совет: не экономьте на петунии. Лучше покупайте семена английские, где разведением этого прекрасного растения и выведением новых сортов занимаются очень давно. Там и семена более всхожие (у них требования по всхожести выше, чем в России) , и цветы получите интереснее.
Таха
Василий Соломоненко а английские семена как фирма у нас нетанглийских я не встречала
У меня от Аэлиты был только один пакетик семян. Огорчило их малое количество, всего 7шт. дражированных, из которых взошли 5.
Но расцветка соответствовала описанию (сорт был Пикоти Синяя)
Гавриш не брала
я покупала Аэлита всхожесть хорошая. Гавриш не покупала. Русский огород тоже фото прорастают
K@tushk @
как у Гавриша, так и у Аэлиты бывают и пересортица и прочее, все равно в основном семена петуний не они выращивают а покупают (подозреваю) у одних и тех же, только фасуют сами . Гавриш то хоть овощные сами выводят и выращивают, ну а Аэлита и не знаю кого сами производят...
я покупала Аэлиту и Гавриш, разнеци особой не заметила, всхожость у них хорошая
Я и теми и теми пользовался. Не знаю, у меня как раз плохо всходили Гавриш, Аэлита получше, но мне не очень понравилось то, что выросло. Картинке соответствует, но как-то с трудом.
Egor Matveev
Да, согласна, Аэлита всяко лучше. У меня от Гавриша в прошлом году не взошло несколько сортов, например, Дэдди микс.