Сад и огород

пасынкование... прочитала кучу всего и не поняла что такое пасынок((((

У томатов, оставляете 5-7 плодородных кистей (смотрите на мощность растения визуально) , остальные пасынки все время пришипавыете (удаляете), потом одну кисть отрезали (урожай) -один пасынок в рост.
??
???? ????
Лучший ответ
отросток такой - у ветки в пазухе
мы с бабушкой их обламывали

у мамки родной сын сожителю наверна
это отросток, который появляется из пазухи между сволом и черенком листа.
Сергей Родькин
Отросток между стволом основным и листом.
Альберт Пеонка
Из пазухи каждого листа томатного растения вырастают боковые побеги - пасынки. В большинстве случаев их вырезают, оставляя пенек в 1 см. Так как они задерживают рост растения.

Если не выламывать пасынки то много питательных в-в уходит на их рост, кроме того куст получается загущеным.
Resad Eliyev
Пасынком становится ребёнок, если, например его мама снова вышла замуж и новый муж усыновил ребёнка. Вот мальчик и становится ему не сыном, а пасынком. То же самое и с дочерью - она становится падчерицей. Так же и новая мама может усыновить или удочерить ребёнка своего мужа.. .
То есть, пасынок (по логике) - это вроде бы сын, но не родной, а усыновлённый.
Опоздала я с ответом, ну хоть насмеялась под конец дня с первых ответов)))) Это надо же!!!! Спасибо большое)))) Ну вот к стати о пасынковании-все же оно дает какие-то результаты. Я в нашем климате и то пасынкую помидоры. А при благополучном климате при пасынковании помидоры просто чудо!!!! Успехов Вам!!!
Это отросток в пазухе нижних листьев помидор, которые надо удалять ради улучшения плодоношения. Можно и лучше даже формировать растение в два стебля
Вот так грамотно, с картинками все обьяснили. Летом теорию подкрепите практикой. Удачи!
Mirlan Kamchybekov
пасынок это родной сын матери, а пасынок он для ее мужа
Это отросток между основным стеблем и боковыми побегами, когда они начнут расти (уже когда высадите рассаду) вы поймете, что такое пасынок