Сад и огород
Как растет цветок в клумбе
Сестре в школу нужно описать этапы наблюдения за развитием цветов в клумбе. Т.е. Вот посадили семечки, как они потом себя поведут. Там в первую неделю, появился листочек, во вторую он начал расправляться и т.д. Может знает кто где списать весь етот процесс?
Ищите любые семена и списываете оттуда. Возьмем бальзамин "камелия"(однолетник) . Прошлой весной, в начале мая, я посеяла семена в землю на глубину 0,5см. Было очень тепло, всходы появились через 2 недели. Еще через 5 дней появились первые листочки. Потом шли дожди. Когда все высохло, бальзамин был 25-30 см высотой. В середине июля появились первые цветы, они были белые, розовые, бордовые и красные. В августе было очень много цветов, почти не видно было листьев. В октябре мои растения замерзли, они стали коричневыми и больше не цвели..
Какой-то чокнутый преподаватель. Такие задания надо давать весной и результат спрашивать осенью.
Для развлечения и наглядности - посадите в цветочный горшок (можно прямо рядом с фиалкой или геранью) горошину или фасолину (предварительно замочите в мокрой тряпочке на 2-3 дня) . Прорастет, ее и описывайте - она быстро взойдет.
Корнями вниз стеблем вверх.
такое задание дают детям в 6 классе, когда они изучают ботанику. Это практическая работа. Нужно посеять несколько семян ( горох, фасоль, пшеница... и т. п. ) и наблюдать за развитием: записывать, когда появились всходы, когда первый настоящий лист у двудольных и так далее по фазам развития...
Возьмите пластиковый прозрачный стаканчик, положите скомканную бумажную салфетку ( или туалетную бумагу )туда, между бумажкой и стенкой стаканчика положите фасолинки так, чтобы они не упали на дно стаканчика, полейте . Наблюдайте за фасолинками каждый день . ВСЁ !!!