Сад и огород
Вьющаяся (плетнистая) роза. Быстро разрастается по забору.
посоветуйте, какие растения посадить чтобы они ползли по забору (рабица), многолетние, желательно еще и красивые))
Виноград, хмель, плющ.
Имейте в виду, что они ещё и тяжелые. И могут покосить Ваш забор. Поэтому для растений с большой биомассой (например, девичий виноград пятилисточковый) лучше сделать дополнительно деревянную решетку вдоль забора. А также для тех растений, которые могут пострадать от холодного заборного металла зимой и горячего - летом.
Пока растут Ваши красивые розы, жимолости и клематисы, рядом посадите вьющиеся однолетники - плетистую настурцию, ипомею, душистый горошек, фасоль и т. п. - возможно, выросшие растения понадобится подвязать к опоре. Они за лето заплетут Ваш забор и дополнят Ваши подрастающие многолетние красивоцветущие лианы. А на следующий год и большие подрастут, и, возможно, среди них самосевом появятся и однолетнички - цветов много не бывает )))
Нужно ведь еще чтобы они зимой не замерзли Может попробуйте девичий виноград или хмель
Плетистая роза, Клематис очень красивые многолетние плетущиеся растения. Можно посадить ипомею она однолетняя, но семена ее осыпаются и всходят самосевом, есть крупноцветковые с длинными плетями которые обовьют всю изгородь и не очень прихотливы, не надо укрывать на зиму.
виноградовник! каприфоль, актинидию, горошек многолетний
клематисы, кампсис, фасоль долихос лаблаб, правда это однолетка, но выглядит красиво. ну а от хмеля потом и не избавитесь.
Я - за жимолость каприфоль.

Анжела Качур
За счет чего она держится на сетке?
Попробуйте Калистегию пушистую
Самые красивые - клематисы.

Опора ненадежная. Но подойдет для клематисов (красивые, быстро растут) , жимолости (каприфоль хорошо пахнет) , хмеля... симпатичный, но сильный агрессор. Возможно выдержит лимонник, полезную лианку, девичий виноград, если его подрезать.
Не знаю, где вы живете, но если на юге, присмотритесь к кампсису.
Клематисы.. .
Фасоль,
только не хмель!!!! не выведешь потом!!!! можно девичий виноград. юклематисы, но я думаю что без однолетников в первый год вам не обойтись!
девичий виноград.
Небольшая пальма, растет красивая, нечего не засыхает и не отподает если поливать. .
Растет большая со временем, но в горшках которая не вырастет как на острове, не волнуйся ;)
И надо уметь пересаживать цветок со времен в горшок который должен с каждым разом быть все больше и больше, но знай самое главно: нельзя что бы в горшке корням было свободно, растение погибнет! Это относится и к другим растениям! Удачи :)