Сад и огород
Здесь много людей, которые лунным календарем пользуются? А то, что-то я на него подсела....
Порядок прохождения Луны в знаках Зодика, в какой бы календарь ни заглянули, одинаков, а вот рекомендуемые работы могут оличаться, Нужно еще конкретно знать какая культура в какой знак любит сажаться, Все знают какие мощные приливы и отливы в природе (связаны, между прочим, с Луной) существуют и, а семена, растения частички тех мщных процессов. Всегда работаю по календарю, меня он дисциплинирует, ничего не забывается и всем советую. Но не слепо следую, а с коррективами на погоду, на настроение... Всего доброго!
У меня настрой совпадает с лунным календарем В полнолуние и новолуние я ничего не делаю А про остальные знаки не думаю даже после того как мне попались три разных календаря и все было разное Сейчас "астрологов" развелось....
Я пользуюсь уже лет 15..
Придерживаюсь. На земле
приходится считаться с погодой
Придерживаюсь. На земле
приходится считаться с погодой
Adidas
Вы только полнолуние-новолуние смотрите или строже?
Ради спортивного интереса в прошлом году, когда про лунный календарь спрашивали в каждом третьем вопросе, не поленилась сравнила несколько посевных календарей. Оказалось, что полное совпадение только по двум параметрам - дни полнолуния и новолуния. Все остальное - совместимость знаков зоддиака и фаз луны, а тем паче конкретные советы, что и в какой день сеять, сажать - полный разброд.
Вот и думайте, стоит ли сажать, ориентируясь на лунный календарь или на собственное время и желание.
Adidas
Я в общем-то смотрела не конкретные рекомендации в посевных каледарях, а в каком знаке зодиака находится луна и плодородный это знак или нет. Везде по этому поводу данные были одинаковые.
А в самих календарях - не спорю, советы всегда разные и иногда полный бред, н-р в феврале - уборка листьев в саду!
Сажаю, когда есть настроение. . Методом ненаучного втыка семян в землю. . Все растет ;)
Никогда не пользовалась. Полагалась на интуицию. Настроение - на первом месте.
Приезжаешь на выходные на дачу, какой тут календарь - успеть бы все в землю понатыкать! А если смотреть на календарь, то без урожая останешься и без цветов.
Adidas
Это понятно, но мне сейчас на дачу ехать не надо и рассаду можно по календарю посадить.
Стараюсь придерживаться, частенько бывает так, что все захотелось что нибудь посадить, иду сажаю, потом смотрю календарь -совпало мое настроение и погода. Один раз проэксперементировала высадила почти все помидоры (по календарю), осталось на одну грядку, очень устала и оставила на следующий день, а день как раз был запрещенный на посадки и пересадки, так вот на этой грядке урожай был плохой, помидоры сами были слабые и плохо росли, хотя уход естественно был одинаковый и рассада вся была хорошая. После этого я убедилась, что лучше согласовывать с календарем. Наши предки всегда сажали смотря как расположена луна.
Adidas
Вот это уже результат, может не зря на выходные сажать не стала....
Вот я тоже так, хочется посадить, а глянула день не подходящий, а если по календарю можно, то у меня, что то не так, вот и получается, что как получится! А ещё есть женские дни, когда надо тоже сажать! Совсем я вас запутала. Удачи!
Adidas
Да нет, не совсем, но про женские дни я не знала.
Алена Проценко
да, я то же не знала, соседка по даче-бабушка сказала, когда я сажала в понедельник , она увидела и сказала, что сажать надо в женские дни, это - среда, пятница, суббота, а если к этому +лунный календарь и + дни когда охота, то что получится....
Сосед сажает точно по календарю. А я специально наоборот. Не вижу разницы. Вот когда я привез три машины перегноя. Разница сразу стала заметна, но не в его пользу.
Adidas
Улыбнуло))) Я не спорю, что правильный уход и подкормку никто не отменял.
я им никогда непользовался
Да, сегодня какой-то супер день для комн. растений! Я пересадила, посмотрим :) Но я обычно по настроению!
Adidas
Сегодня луна в тельце, телец плодородный знак.