Грызунов не будет, вы ведь не сухари по огороду разбрасывать будете. 1/3 ведра сухарей залить водой, накрыть чем нибудь, поставить в тень. ( у меня получается на неделю, т. к. езжу только по выходным) . Потом гущу убрать на компост, а жижу добавлять в поливочную воду, я примерно по 2 литровых ковша на ведро. Поливать огурцы, капусту, пионы, розы, перцы, баклажаны в общем все поливаю. Все равно куски хлеба дома остаются, я их за зиму насушу и применяю.
Если честно то меня бесят "Защитники хлеба", хлеб надо уважать.... Ведь не специально идти покупать свежий хлеб для удобрения. Это отходы. можно подумать в помойку выкинуть лучше.
Сад и огород
В качестве подкормки часто советуют использовать размоченный хлеб.Есть ли реальная польза? Не привлечет ли это грызунов?
Make_Love Not_War
Совершенно верно! Ведь набирается за зиму. На балконе целая коробка.Спасибо за поддержку!
Меня с детства приучили хлеб уважать и на землю я его никогда не брошу Есть масса других удобрений И про мышей вы правильно подумали
Make_Love Not_War
Я тоже бережно и с уважением отношусь к хлебу, но кусочки остаются все-равно, белый скармливаю птичкам (черный хлеб им не рекомендуют), поэтому кусочки не выбрасываю, а собираю. Раньше отправляли в деревню курам. Сейчас некому, увы...
Кого подкармливать собрались? Домашнюю птицу - отлично. Растения - не очень. Моя покойная мама так делала, но особого эффекта я не наблюдал.
Make_Love Not_War
Не кого, а что. Домашней птицы к ,сожалению, у меня нет, а так бы хотелось завести курочек в саду....Но! не судьба: они каждый день кушать хотят, а мы бываем наездами на даче.
Мышей я думаю это не привлечет, ведь нужно не хлебом, а размоченным и забродившим, наподобие кваса, да зеленую траву туда, постоять неколько дней, можно с добавлением Байкала ЭМ. Все это быстро перегниет в земле.
Привлечет. Советую раз в два года удобрять навозом одно и тоже место, чтобы не перекормить землю.
Тоже слышала про подкормку пионов размоченным хлебом, только надо процеживать. Хочу попробовать.
в том году мочила хлеб-сцеживала и под цветы-жировали аж листья по пол-ведра.. в хлебе ж дрожжи-вот растут как на дрожжах
Читала что пионам хорошо помогает (цветение улучшается), в том году размочила и полила, в этом году посмотрим как цвести будет. Соседка так делала сказала что пион гораздо лучше цвел чем всегда.
я слышала при посадке рассады огурца в лунку добавляют размоченный черный хлеб (кашеобразной консистенции), делала так один раз не поняла в чем эффект.
чесно, это бред! купите навоза и не морочтесь!
Вопрос. - то интересный. ЗИМА. Он скорее всего птичек под деревььями. А так какая подкомрка Все съедят. Выбросить некуда???
Похожие вопросы
- Можно ли подкармливать огурцы размоченным хлебом )))) ? Граждане вопрос на засыпку
- Вы ощущаете реальную пользу от божьих коровок в саду? Может другие энтомофаги помогают?
- Для ягоды Виктории, что можно добавить в качестве подкормки? Чтоб ягоды были крупнее.
- Используется ли древесный уголь в качестве подкормки в саду/ огороде и если да, то как?
- Для подкормки комнатных цветов используют воду настоянную на яичной скорлупе. Действительно ли она так полезна цветам?
- Зачем вообще нужны химические удобрения? Какая реальная польза, докажите?
- купила Энерген - природный стимулятор роста, а вы в каких случаях используете стимуляторы? Есть ли от них польза и какая
- есть ли реальная польза от чучела в саду?
- Кто пользовался препаратом Байкал-М1? Есть ли реальная польза при выращивании овощей и компостировании?
- Куда можно использовать остатки хлеба в хозяйстве. Скота не держим, собачки нет.