Сад и огород

Куда можно использовать остатки хлеба в хозяйстве. Скота не держим, собачки нет.

Собирайте в мешок, мешок держите в сухом месте, как лето настанет - берёте бочку и туда кидаете хлеб, настаиваете дня три и поливаете все, что хотите, особенно огурцы хорошо растут, у нас мало хлеба - только на огурцы хватает, к концу лета не остаётся ничего - не хватает нам зимнего хлеба, закупаем даже новый и новый ставим бродить на удобрение огурцам, огурцы прут
Екатерина Хамицевич
Лучший ответ
Чуприянов Василий а осадок тоже выливать в землю?
я птиц кормлю
Чуприянов Василий а как Вы это реализуете? Его помолоть надо? Большие-то куски будут хватать вороны и галки, а их размножать - только вред.
Птички сьедят И не покупайте лишнее
Bahtiyar Huseynovich
птицам отдай...
Сушите сухарики. Можно уткам скормить на прогулке или летом ( да хоть и зимой) квас сделать, в суп бросить ( гороховый, например). Ещё кисель овсяный требует корочку/кусочек сухого ч. хлеба. Варите--полезно.
Чуприянов Василий я итак сушу, за неделю набирается 1 небольшой тазик. и куда их? на свалку вывозить глупо - зачем увеличивать объем мусора, потом на свалке размножаются крысы и др. животные,.
Выкладывала у дороги для соседских собачек, они из-за этого сильно какают вокруг дома.
Отдавала коллеге - она держала курочек, потом она курочек всех съела.
затем я хотела делать из них удобрение - ургасу, но мне не понравилось, получается липкий комок и запах не очень.
Первым делом- не покупайте лишнего. Ну раз-два можно не рассчитать, но если у вас постоянно хлеб остаётся, то зачем вы его так много берёте? Берите в меньшей расфасовке. Белый можно на панировку пускать. Высушить и на терке потереть. Можно в котлеты добавлять, но с тем размахом, сколько у вас его остается, его не утилизировать. Остаётся только птиц кормить или на даче в компост.
Елена Посадная
Квас или сизым голубям.
Мы редко покупаем лишний хлеб. А если остаётся, то сушу сухарики- внуки съедают)
Erbolat Xabditegi
брагу поставь
??? ?????
А вы курочек заведите. Они не только хлеб, все отходы склюют.
Хлеб заквашивают водой и поливают рододендроны.
типок кормите...:)))
Medet Kassengazy
Чуприянов Василий кого кормить?)
сушите сухари. складируйте. в печке или на духовке.
Natali Bento
Кормите птичек.
я делаю гренки ( мелкий кубик) и сушу, потом либо суп с гренками, либо размачиваю и добавляю в фарш, либо панирую котлеты в гренках и запекаю в духовке, либо делаю из них хлебный квас, советую много хлеба не покупать, а если купили лишний, то замораживать его в морозилке, а потом разогревать - получается свежий и вкусный.
Lyubov' Tikhonova
Я сушу. Черный летом на квас уйдет. Остальной добавляю в бочку, когда делаю "компотик" на основе Байкала. Пока на даче жили, птичкам крошила (мы только в город вернулись). Все уходит. Но стараемся лишнего не брать. (Да. Еще сухарики, гренки. Тоже никто не отменял.) Зимой на дачу ездим. Сухари отвожу. Кладу пакеты в шкаф. Мало-ли, мышка появится.
Ольга Жилякова
Зимой в лесу корм для пташек закончится, (некоторые семена травок, ягоды рябины и т. д.) В самый раз Ваши сухарики придутся.
Наталья Орлова
Покупайте меньше .Иногда бывает накладка, когда и я и муж хлеб купим, тогда делаю гренки и сухарики (сушу в духовке, обваляв их в растительном масле, соли и приправе для корейской морковки). А когда пару кусков летом заплесневеет, то на даче замачиваю в бочке с травой и растюхи поливаю.
Черствый хлеб - компонент для многих блюд.
https://www.edimdoma.ru/kulinarnaya_shkola/posts/17514-chto-mozhno-prigotovit-iz-cherstvogo-hleba
Рита Шумилова
не покупайте лишнее
у нас хлеб кирпичом становиться придеться бросатьса . все батон едят
Василий Юрин
едим очень мало хлеба, только с супом, потому и покупаю только только, чтоб не валялся ...но сухарики специально для супа могу посушить, булку не больше. А так можно измельчить для панировки, летом-"квасок" хлебный ( хлеб с водой, чтоб забродил) и поливать как подкормку, если мясо сами крутят на фарш ( бабушка всегда в конце крутила кусочек хлеба ),животным бродячим сварить кашку и хлебца туда подбросить, холода наступили, брошенной бездомной животинке очень тяжело выживать, а они тоже жить хотят, тёплая еда им спасение ...а вообще стараюсь не хранить никаких отходов
Попробуйте половинку хлеба положить в морозилку. Она вас выручит "когда вы разъедитесь". Именно в морозилку, а не в холодильник. Через полчаса абсолютно полноценный хлеб. Да, и бросьте вы покупать хлеб всегда в одинаковой норме. Берите больше или меньше по ситуации. Вспоминайте, сколько осталось и.... хлеб в морозилке!
Дмитрий Вовк
в роскоши живете
Чуприянов Василий лишних 10 рублей на хлеб для меня не проблема, поэтому позавчерашний мы не едим -берем свежий. Вчерашний еще едим.
А ещё можно в фарш и котлеты или тефтели делать.
около телевизора складывайте в кучку