Сад и огород

Какие новые однолетники открыли для себя? Что выращиваете помимо традиционных астр, цинии, бархатцев... Есть фото?

Igor. Kravchenko
герберы подсолнечник
Де
Дениска
Лучший ответ
Igor. Kravchenko скажите, а в каком месяце сеяли герберу?
название забылабессмертник
Danijel Gabrilevskij
Danijel Gabrilevskij посадите фрезию...запах божественный
Татьяна Малышева На первом фото лейя изящная. Я тоже в этом году буду ее сеять - очаровала она меня...
Коровяк. Сальпиглосис

ранункулюсы, гацания, однолетние георгины
Aram Rg
Igor. Kravchenko А какого цвета у Вас ранункулюсы?
Aram Rg В основном хороши были розовые и белые, желтые не очень
Марфа Я А сколько у вас ранункулюсы цвели?
Татьяна Комиссарова (Прохорова) а как называется цветочек последнее фото...
Хороший вопрос !

Будете смеяться, но на этот год у меня запланировано несколько новых для меня однолетников !

1. Благодаря упорным вопросам Лени Ханбекова про клеому, я купил семена клеомы ! )))
2. Мне ребенок купил в подарок семена цветов, сам выбирал. Теперь моя задача не облажаться ))) и вырастить красивые цветы левкоя, душистого горошка и еще чего-то, сейчас не вспомню.. .

Так что новые идеи пришли от молодого поколения ! )))

В прошлом году покупал и сажал смесь ранункулюса, он меня разочаровал. На картнике был такой весь махровый, как маленькие розочки, а в жизни был намного скромнее. Хотя, его разноцветность привносила что-то.. . Учитывая, что пакет с 5 или 6 корешками (даже не знаю как это назвать: корневищами или клубеньками, там такая форма как у снежинки ))) ) стоил 39.9 рублей, я отнесся к нему как к однолетнику.
Не понравились также низкие бархатцы, посадил их вдоль, выложенной тротуарной плиткой, площадки перед домом вперемешку с анютиными глазками. Вроде и цветки этих бархатцев не мелкие, но они такие низинькие, какие-то непропорциональные, мне не понравились.
Danijel Gabrilevskij если живёте летом на даче , посадите мирабалис _ приятный аромат в вечернее и ночное время , и цветочки тоже .. и портулак советую , если у вас климат тёплый .. он и махровый бывает
Портулак, львиный зев, эшольция, лаватера, ну и конечно, петуния
для меня в прошлом годы открытием стала гацания (или просто оказалась хорошей фотомоделью) и полюбились циннии, к котороым раньше относилась не очень тепло (но уж больно интересная смесь попалась с хамелеонской окраской)
Baga Zp
Лаватера (обильное цветение было даже в тени)

Цинния узколистная "Персидский ковёр"

Вьюнок трехцветный

Лобелия

Очень понравился амарант хвостатый. На следующий год дал огромное количество самосева - из одного растения, выращенного рассадой
Евгения Орлова
Впервые сажала флоксы Друммона (однолетние) . Сплошное очарование! Поеду в выходные за семенами. Махровые петунии каждый год как в первый раз сажаю, очень люблю махровые крупноцветковые, каждый год беру что-нибудь новенькое из них.
Газании очень полюбила, жалко что в пасмурную погоду они не распускаются, петунии научилась выращивать, лобелия - в том году вырастила и была очарованна. К сожалению фото не грузится у них какие то проблемы.
мне понравилась кохия однолетник, и вот мальвой налюбоваться не могу!
Ирина Ваша мальва просто чудо, словно розы на палочке!
Вискария, кореопсис, матрикария, настурция"Аляска", циния "красная шапочка",годеция, лобелия и т. д.
Celal Tagizade
как всегда петунии, бархатцы, цинерарию, а в этом году хочу посадить гацанию, декоративную капусту, ранункулюс!
А мне душистый горошек (красный и синий) понравился, радовал он своим цветение и ароматом всё лето . И понравился ещё тем, что не заплетал всё подряд как ипомея ( она у меня с другой стороны веранды росла ) , а скромненько цеплялся за специальную сетку .Под ним прекрасно чувствовали себя петунии ( в этом году я их садила впервые, очень понравились), карликовые бархатцы и настурция. Не получается загрузить фото... пишет ошибка ...жаль
Пашка Смердин
Табак, Клещевина, Астра, Амарант (особенно хвостатый лавина) , левкой половину уж и не вспомнить.
Заходишь в нормальный магазин с хорошими (не значит дорогими!!! ) семенами смотришь на картинки, понравилось- читаешь на обороте- подходит в выращивании, уходе и размером- берёшь!!!! Сеешь весной под плёнку в детский сад (на даче в землю БЕЗ ВСЯКИХ ПОДОКОННИКОВ ЛАМП И ГОРШОЧКОВ!!! ) а в конце мая всех по местам! И ВСЁ ЦВЕТЁТ И ПАХНЕТ! надоело пересадил, и не прыгай вокруг них на задних конечностях, не балуй их, лучше расти будут! Мой девиз НЕ ХОЧЕШЬ РАСТИ И ЦВЕСТИ - КОМПОСТНАЯ КУЧА БОЛЬШАЯ - МЕСТА ВСЕМ ХВАТИТ! Всё растёт как миленькое, пересаживаю даже в 35 градусов на солнце (на 3 дня под газетку) и все как огурец, даже розы! Но вообще-то я их всех очень люблю. Если что-то важное гибнет переживаю, но гибнет редко.
Igor. Kravchenko армия прямо)) но вы же любя их)) Интересен опыт других. Вас что-нибудь ОСОБЕННО зацепило в прошлом году, из летников?