Сад и огород

31 декабря какой-то урод спилил мою сосенку,теперь стоит обрубок в полтора метра,скажите,она будет расти и как?

Если веточки остались вероятно выживет. Только крону потом надо будет формировать иначе уродливой будет. Даже если и веточек нет -замажте срез .Весной несколько раз полейте стимуляторами роста. Спящие почки могут проснутся и летом. Так что не спешите ее выбрасывать.
Mustafakul Maksudov
Лучший ответ
Если ветки остались будет так и расти, верхушка уже не образуется
Обычно люди сами подрезают макушку, чтоб козлы не спилили на ёлку. Или формируют так стволы, что бы её не спилили домой.
сочувствую
если ветки остались-то есть процентов 10
Nadia Shin
Все зависит от возраста -если вы сможете сформировать центральный проводник сохранив при это порядок соподчинения вам повезло (формировать нужно без обрезки)
Сергей Фирсов
Будет расти. Корни сильные и требуют выхода энергии. Она поднимет нижние ветки и сомкнет их над местом спила. Будет красиво. А этим скотам руки оторвать бы.
Ирина Жалдак
Этому бы уроду отпилить кое что! У нас в центре поселка спилили ель посаженную осенью!!!! Макушку самое главное! Честно говоря не знаю, может и выживет, замажьте ствол садовым варом или краской чтоб весной смола не выделялась
Olesya Tsurcan
конечно не будет
Вряд ли будет расти. Ведь верхушка удалена, а точка роста находится там.
Будет. Правда в несколько стволов. Спил обработайте хотя-бы маслянной краской. Я бы этим любителям "живых" ёлочек руки бы пилил без наркоза и веточки бы с иголками засовывал бы в...
Если ветки ниже остались, будет. Можно сформировать из самой сильной ветви центральную. Сделать так, чтоб ее верхушка была значительно выше остальных. Когда сформируется новый ствол, остальные можно по-немногу подрезать (3-4 года)
Yulianna An
Я бы им воткнула бы эту ёлку сами знаете куда. И так бы и нарядила. И ещё хороводы бы водила. (что то фантазия разыгралась)
Возможно пробудится почка и вырастут новые веточки
Галина ,,,
маловероятно ((
это повод для бансая