Сад и огород

Скажите пожалуйста, а вот лилии не вымерзнут при таких морозах? А еще я накрыла плетистую розу полиэтиленом и лутрасилом

Полиэтиленом лучше ничего не укрывать, сопреет если вы ее укрыли до заморозков. Надеюсь, что лилии не вымерзнут, снега маловато, у меня на участке 20-30 см. В лесу была в Клинском районе тоже снега очень мало. (((
AS
Asxat Serrikov
65 621
Лучший ответ
полиэтиленом нельзя
у меня только лутрасил
и снег сверху- самое оно

лилии-- ну вымерзнут
ну, значит туда им и надо
мне такие не нужны- которые вымерзают


эта роза была штамбовая через 2 года мирно померла
только фота осталась
Татьяна Вознюк
Татьяна Вознюк
73 231
Любовь Алексеевна Литауэр А на 1-м фото Леди Элис..И она вымерзла у ВАс?
Николай Тарасов Ой. как жалко! Так жалко!
Я со своими ношусь , как с писанной торбой, а ВЫ так сурово ))) похоже
Их могут съесть мыши, а не мороз.
лилии не вымерзнут - они еще осенью прячутся - сами углубляются в грунт - на второй, третий год - еще попробуй их найти :-)
Эдик Алексеев
Эдик Алексеев
10 484
Николай Тарасов они у меня свежепосаженные.
Не вымерзнут, снега-то много!
Надо было лапником накрыть... и снег бы держался хорошо
Полиэтиленом укрывать можно и нужно - так как он не пропускает влагу. Просто нужно оставлять окна для проветривания которые своевременно открывать и закрывать. Тем более розу. Спанбонд и т. п. пропускают влагу, что и создает условия для выпревания.
Мария Бурых
Мария Бурых
5 560
Азиатские лилии выживут. Хорошо, что накрыли розы. Весной не затягивайте с приоткрытием для проветривания, чтоб не упрели.
мои умудрились тронутся в рост из за теплой первой половины зимы вместе с пионами и многими другими растениями так что я тоже переживаю и со страхом жду весны будем надеяться на лучшее а потери обсуждать уже по факту весной так что УДАЧИ ВСЕМ НАМ