Сад и огород

Подскажите, пожалуйста, когда и как сажать плетистую розу семенами ?

Семена, которые вам прислали, это лохотрон. Особо ни на что не рассчитывая можете посеять ради интереса, чтобы убедиться в надувательстве этого интернет-магазина... и постарайтесь больше там ничего не заказывать. Розу можно размножить семенами... но далеко не все виды, а уж тем более никогда не получите тот сорт, который вам могут показать на картинке продавцы этих семян. В лучшем случае при правильной подготовке к посеву и правильном посеве семян полиантовых роз вырастут простенькие, похожие на шиповник розочки. Почитайте вот эту статью... http://www.supersadovnik.ru/article_plant.aspx?id=1003509
Галина Майдорова
Лучший ответ
ЕСли вам попадутся семена то на пакете вся агротехника расписана
Диана Фролова
действительно вас обманули, плетистые и махровые в основном этпрививки на шиповник, семенами такую не вырастить
OK
Olya Kotenko
Семенами плетистую розу???? Это что-то новое. Только растением-это да- все так и сажают. Ну а шиповник можно и семенами посеять и назвать его как угодно.
Дмитрий *********
в середине февраля начну экспериментировать
Вадим Мазур
как выращивать из семян почитайте по ссылке http://www.rosebook.ru/topics/Anika/rozy-iz-semjan-a-chto-bylo-dalshe/#comment_303857
только какая роза вырастет из семян неизвестно.
Сеять розу семенами для интереса??? Можно розу купить не дорого в маге
Рашад Асадов
На пачке с семенами есть рекомендации по посеву. А ели семена собраны самостоятельно, вряд ли будет такой, как планируете.
Кузя Кузин Прислали с интернет-магазина в прозрачном мешочке без рекомендаций.
Розы размножаются вегетативно - черенками и окулированием. Семена не гарантируют, что вырастет именно роза, а не ее дикий собрат - шиповник)
Жанна Ахметова
Гугл? Лично я всегда сажал любое растение стандартно, вырыл пальчиком ямку, сунул зернышко, принакрыл землей слегка и все.
Я Всегда прикапываю ветку от куста и через год. Дарю отросток.