Сад и огород

что посадить в приствольный круг яблони?

Белый клевер. Весь сезон у вас под яблонями будет белый ковер и затем при перекопке будет служить прекрасным сидератом. Так же он очень хорошо привлекает в сад пчел.
Наталия Заводчикова
Лучший ответ
Я настурцию сажаю. Правда на фото не яблоня, а слива.
Галина Травина
У меня там летом цветет табак и петуния
Revazi Abuladze
Обычно горчицу ну или другие сидераты !!!
Beksultan Akmatbekov
чеснок- самое оно
*)
**кристина ))))
Попробуйте найти семена гороха-КОСИНЕЦ. Под любое дерево хорошо садить.
Стелится по земле, хорошо сберегает. И горошины хороши в суп.
купальница, морозник, бадан, луковичные, однолетние флоксы-все это растет у меня под яблонями.
У меня под яблоней мята растет. Еще можно посеять небольшие лианки, типа душистого горошка, красиво будет.
~~ Найля ~~
я высеваю цветы многолетие низкие: арабис, антемис, гвоздика-травянка и др.
Тюльпаны, ландыши, в прошлом году календула росла - красота!
я сажаю бархатцы
Посадите настурцию, убьете двух зайцев, красиво и отпугнете тлю и белокрылку, сохраняется влага.
Сажаю растения которые отпугивают вредителей. Среди них есть и лечебные.
Я осенью посадила тюльпаны и мускари, весной планирую настурцию и бархотки
У меня несколько яблонь обсажены по кругу примулой. Когда цветут - очень красиво: явлони на зеленом газоне в окружении красивоцветущих примул
Anton Spunogruz
Я сажала раньше садовую землянику, а сейчас - тюльпаны. Они успевают отцвести пока их крона не закрыла и красота неописуемая, пока цветут!
а что, разве не надо перекапывать приствольный круг, а как тогда вносить удобрения? И разве цветы не забирают питательные вещества у яблони? Мне мама не дает ничего сажать под яблони, категорически ( ее аргумент- все что я сказала выше).
Соседка делает бордюр вокруг и сажает ясколку. Получается белое облачкко вокруг. Но это если деревья отдельно стоящиеЯсколка светолюбивая.
Олеся Ермак
посадила фиалки полеые, но можно сто-то вьющееся (барвинок, портулак)
Emil Murad
я вообще супер придумала
Я насадила подснежники (они распускаются первыми) потом тюьпанв, потом ландыши, ну а потом все эти луковицы вытаскиваю (кроме ландышей ) и сажаю разные низкорослые однолетники .
нарцисы, бадан, купальница, фиалка, астильба, флокс-любые теневыносливые растения
цветущий газон полевые цветы называется.
Aa
Aaa