Сад и огород

Рассада перца вытянулась. Перенес на хорошо освещенное место...

Стоит ли продолжать ее выращивать или посеять новую пока не поздно?
пикируйте в литровые стаканчики и углубите до семядолей
Сергей Сапожников
Лучший ответ
Их только сейчас сеют Она и должна была вытянутся Световой день еще короткий
Татьяна Мытник
Атлетом полейте.
**
****** *********
Рано! Посейте в конце февраля новую. Что вы в грунт посадите? Переросшую, цветущую и с завязями. Из этих завязей и цветков ничего путного не получите - цветки опадут, из завязей получите криво-косых уродцев.
Я понимаю ваше нетерпение, самой не терпится, но всему свое время.
Обработайте атлетом и через 2 недели еще раз, и досвечивайте. Хотя можно и новую посадить, если этих семян не жалко. У меня под лампой пока ничего не вытянулось.
Kievfiliya
а вы извините для средней азии выращиваете? у нас северный кавказ во льдах? пересадите в стаканчики и в прохладное но светлое место...
выращивайте дальше, потом все выравняется
ни чего страшного! окрепнет! можете для подстраховки посадить и новую. штук 10-15
Распикировать в новые емкости до семядолей, да рано еще даже для перца, Можно применить препарат АТЛЕТ,
Бека Саматов
если на пакетиках написано 120-130 дней, посадили во время. Перенесите в прохладное место, или начинайте закаливание. Великая ошибка, что первые перцы и цветы при пересадке опадут. Перец моя любимая культура и первый урожай снимаю в конце июня в пленочной теплице (Подмосковье).
рано посадили. Новю.
можете присыпать землей, появятся дополнительные корни, рассада усилится, дело ваше...
Yasha Eremkin