Сад и огород

Зачем нужна оранжерея?

Задали сделать работу Экосистема как оранжерея.( Вот сижу делаю. Думаю нада написать зачем она нужна....

Если знаете ссылку на реферат или типо того....то буду очень признателен если напишите её в ответе...
Оранжере́я — строение для выращивания растений, искусственная экосистема. Оранжереи строятся из стекла или пластика. Внутри них исходящее от солнца инфракрасное излучение подогревает растения и почву. Воздух, нагретый от внутренней поверхности, удерживается внутри конструкции крышей и стенками.
Стекло, из которого состоят стенки оранжереи, играет роль выборочно передающей среды для различных спектральных частот, его действие заключается в улавливании энергии внутри оранжереи, при помощи чего нагреваются как растения, так и почва. Это нагревает воздух вблизи почвы, который не поднимается вверх и не просачивается вовне.
Оранжереи часто используются для выращивания цветов, овощей, фруктов и табака.
Шмели — наиболее предпочтительные опылители для большинства оранжерейных растений, хотя используются и другие виды насекомых — например, пчёлы, а также искусственное опыление.
Многие овощи и цветы выращиваются в оранжереях в конце зимы и начале весны, а затем, с наступлением тёплой погоды, пересаживаются на открытый грунт. Пророщенные семена обычно поступают в продажу в период, пригодный для пересадки.
Условия оранжереи должны отвечать особым требованиям, сравнимым с растениеводством на открытом грунте. Вредители и болезни, чрезмерность и недостаточность температуры и влажности должны контролироваться при обязательном наличии источника для полива. Особые виды оранжерей для определённых культур, таких как томаты, повсеместно используются для растениеводства в коммерческих масштабах.
Оранжереи имеют особенное значение в секторе пищевой промышленности северных стран. Однако самый крупный комплекс теплиц находится в испанской провинции Альмерия. Крупные комплексы оранжерей расположены также в провинции Онтарио в Канаде, Голландии и графстве Кент в Великобритании. В Лас-Вегасе планируется строительство 30-этажной оранжереи стоимостью $200 млн
Алена Галина
Лучший ответ
Нужно просто сходить в такие морозы в несколько лучших оранжерей. Например в Англии и ответ на этот вопрос сам у вас созреет.
Для проведения научных исследований тех или иных видов растений, не произрастающих в данном регионе, а также для проведения ознакомительных или учебных экскурсий