Сад и огород

Купил саженцы виноградника-Как сохранить их до весны?

Я их посадил в цветочный горшок с зелёй,но боюсь погибнут.Может их полить какой-нить гадкой жидкостью для поддержания жизненного тонуса?
Если посадили в горшок, -тогда постарайтесь каждый саженец накрыть пластиковой
бутылкой без донышка. Весной, когда посадите на огороде, так же прикроете бутылкой
побольше; каждый саженец и пока, хорошо не укоренится -будите поливать.
Марина Лонская
Марина Лонская
60 559
Лучший ответ
Пока нет листьев их надо в холодильник Емсли плезут листья то уже ухаживать как за живым растением и сажать будете зеленое растение
если посадил в землю то поливай и следи.. первые листья выйдут когда нет еще корней.. поэтому их прищепни над третим листом.. если этого не сделать то питание в черенке закончится а корень еще не растет и зелень засохнет.. а весной в землю ..сперва от солнца прикрыть..
Stefan Maier
Stefan Maier
16 058
Вершки должны быть в прохладе, а корешки в тепле - для того, чтобы стимулировать рост корешков, и чтобы почки попозже проснулись. Иначе вершки начнут бурно развиваться и все соки из чубука вытянут - ведь корешков толком нет и весь чубук засохнет. Попробуйте для полива препарат "Корневин" или "Укоренит". И еще набросьте полиэтилен. пакет (только неплотно укутывайте в него, чтобы не пошла плесень, а в лёгкую так..
Посадили- выращивайте спокойно, если будет сильно вытягиваться лоза-
можно будет прищипнуть над 3 листочком где-то, рост притормозится, как раз до высадки хватит.
А гадостью не увлекайтесь, ни к чему это.
хранить их надо в прохладном темном месте, обязательно лежа, присыпте их влажным песком. для хранения подходит хорошо подвал.
Если польёте гадкой жидкостью -- нарушите принцип "природного земледелия", а тогда удачи не видать !
А нельзя разве в сезон купить ?
их надо в сухой прохладный погреб. в сухое сено

Похожие вопросы