Странная привязка посева перца к 14 февраля (обычно цветы дарят, а не перец сеют) .
Можете сеять перец и в начале марта - особенно ранние сорта. Совсем не значит, что, чем раньше посеял, тем быстрее будет урожай. Есть перцы разных сроков созревания - ранние, посеянные в феврале, зацветут уже на подоконнике и при пересадке рассады в грунт просто могут сбросить цветы - это означает, что урожай не раньше получите, а наоборот - недели на три позже.
Сад и огород
Если пропустила 14 февраля, когда еще не поздно посадить перец ?
Я вчера только посеяла, всегда сею в конце февраля, раньше не вижу смысла. Переросшая рассада - минус к урожаю.
Сейчас новолуние, сажайте
Я буду сеять перцы и баклажаны 27-28 февраля (Подмосковье) . Абсолютно согласна с Мариной по поводу ранних посевов: зацветающая рассада при пересадке на постоянное место сбрасывает первые цветы и завязи, соответственно теряется смысл ранних посевов для получения раннего урожая.
27, 28 луна в тельце - сажайте.
Правильно все пишут. Можно и надо сажать. Ой! ! Как я люблю этот перец, он меня тоже...
сегодня сейте или завтра!
25е самый подходящий день, замочить и в тёплую землю
сажай смело до конца февраля, только замочите в теплышке семена, что б побыстрее взошли. Удачи
Сажайте хоть сегодня, или когда есть время
Сажаю сегодня, в яичные скорлупки, посмотрю что получится, и петуньи в торфяные таблетки, тоже первый раз.