Сад и огород
какой сорт кукурузы сладкий вы знаете и как выращиваете через раcсаду или сразу в грунт
Сорта и гибриды--Анава, Вика, Гамма, Сахарная, Тройная сладость, Награда 97----все ранние. Сажаю через рассаду в начале мая, но держу ее на улице, если заморозки-заношу в дом. Через рассаду с начала августа едим, если сразу в грунт (в конце мая) --с конца августа или с середины---от погоды зависит. Заметила, если хотя бы два сорта сажать--то все початки полновесные, наверно опыляются лучше. Растояние между растениями 60-70 см надо, тогда и на пасынках хорошие початки получаются.
Тройная сладость, Ранняя лакомка.
Я сею на рассадную грядку под пленку. А когда минует угроза заморозков - с большим комом земли - на постоянное место.
Пробовала сеять дома - вытягивается
Кубанская сахарная, кубанская сладость, Лакомка белогорья
Я сажала на рассаду в стаканчики в мае, в июне высаживала в грунт. Сорт "Сахарная", действительно сахарная, нежная, початки полновесные. Жалко съели быстро, побольше буду сажать.))
Очень вкусная Гамма, Анава, Мечта гурмана, Спирит. Очень сладкие. Сажу сразу в грунт в начале мая. Можно грядку накрыть пленкой или укрывным на первое время.
я сажаю кучками, для опыления
обрезаю у 5ти литровой банки донышко, накрываю семена проросшие-не первый год с кукурузой
а вообще то и проблем особых то и нет, только сорта ранние брать надо, если сомневаетесь
Я выращиваю через рассадув мае месяце. После угрозы заморозков высаживаю в грунт.
тройная сладость, без всякой рассады, ориентировочно в мае, западная сибирь. Очень сладкие початки!