Сад и огород

Как бы вы описали запах душицы?

Душица имеет сильный, своеобразный, приятно-ароматический, бальзамический запах и теплый, горьковато-пряный ароматный, слегка вяжущий, терпкий вкус, который отлично сохраняются и в сушеном виде.

Душица, орегано (Origanum vulgare) Oregano. Наша скромная северная душка-душица относится к этому виду, отличается по вкусу и запаху от греческой и итальянской.
Происходит от двух греческих слов – oros гора, ga nos – радость, т. е. «радость гор» , или oros — гора, gamus — украшение, горное украшение.
Светлана Дерр
Лучший ответ
Как говорил Жванецкий - давайте говорить о вкусе анаса с тем кто его ел. Как запах словами передать? Нюхать надо....
запах свежескошенного сена, уже не свежая траватолько что скошенная, , но и не прелая, как б ызапах с душком толи камфоры, толи перечный, но так это расплывчато
У каждой травы свой запах. В некоторых -агрессивный, резкий, (бузина трубчатая) ,
у мяты-холодный, в шалфея-чуть напоминает запах полыни.. .
Душица имеет очень нежный пряный запах. Но все это- мое восприятия запахов.
Арсен Шарипов
для меня это неприятный запах-не в свежем .не в сухом, не в чае, бе.. . а вот мята!)) оч нравится
Запахи описать нельзя.
Юлия Бережок можно. ТЫ же поймёшь про варение или сахар, что говорят сладкий терпкий и т. д.
Насыщенный специфический запах. Аромат травяной с оттенком древесного, пряный, терпкий.
Бальзамический, пряный, чуть горьковатый, запах лета.
Божественный запах душицы люблю!
Скорее бы лето! Понюхать хочу!
Victor Stretfeeld
Очень приятный. Но Вам может не понравится. Ведь восприятия очень индивидуальны.
Сама травка не очень пахнет, даже если ткнешься носом в корзиночку. А вот в чае вкус проявляется более насыщенным. Свежезаваренный нужно пить - остыл и вкус значительно меняется. А чтобы запах от цветов шел ощутимый, то нужна целая поляна (как у нас в лесах)
Саша Левицки
;)...ДУХмяный!!!
Зоя Кузьмина
Душица-это ммммммммм!
Орегано. Раньше думал, что за пряность. А это душица, запах детства. Мать в чай добавляла.
Ulan Daniyarov
Дамир Булатов Дети есть у Вас хоть? Мама удружила, конечно...
СЛАВА УКРАИНЕ!!!!