Сад и огород

Где найти семена, саженец дерева Гинкго? Это он - Гинкго Билоба?

Оказывается, встречается в Европе! Если из него делают препарат "Танакан" (типа Фезама, для памяти). - может, есть шанс самому делать отвары? Насколько понимаю, фармкомпании монополизировали его выращивание: считается чуть ли ни исчезнувшим.
Гинко считается реликтовым, но совсем не исчезнувшим, просто дожившим до наших времён без видовых изменений. У нас в Украине, многие предлагают саженцы Гинко, поищите на садоводческих сайтах, форумах, выставках вашего региона. У нас, например, этот питомник предлагает саженцы klumba.at.ua
Ольга А
Лучший ответ
Он самый я даже видела в газете обьявление о продаже саженцев Только в литературе противоречивые данные -перезимует ли он в средней полосеИ если выживет то это огромное дерево на дачном участке ему не место
агрофирма флос по 250 рублей продает саженцы гинго, да и куча других питомников
В Москве растёт в Аптекарском огороде. А в Сочи во всех парках. я привезла одну "сливу"-тоже хочу посадить.
на ВДНХ стоит дерево и дает плоды
их собирают
выращивают
вот только детки на улице мерзнут- а это стоит себе и не вымерзает- загадка какая-то

гинкго- на Кавказе растет
Константин Хамаза смотрела передачу, по Загородному каналу, там агроном сказал,что несколько экземпляров в Подмосковье в коттеджных поселках растут и зимуют, чудеса !
Поищите в магазинах, где продают комнатные растения. Покупала пару лет назад именно в таком магазине. В семенных отделах попадаются и семена, но однажды потрогала через упаковку - семена были мельче, чем нужно ( у выполненных семян диаметр около сантиметра)
Ольга Артюхова
Константин Хамаза а у меня семена в продаже , от фирмы Большая Полянка , больше сантиметра , почти по два
На ВДНХ покупала семена, из двух взошло одно, растет третий год, еще маленькое, сантиметров 30. Но у нас очень плохая почва. Под Воронежем растут взрослые деревья, просто вдоль дороги, их ничем не укрывают. Да, это гинкго билоба, т. е. гинкго двулопастный.
На
Настюшка
Татьяна Трунилова Ну, спасибо. Только Вы сказали, что это самая билоба. Ещё раз убедился, что раздули цену - видели. сколько "Танакан" стоит? Между прочим, Армен Джигарханян уже который год пьёт его - и счастливо избежал инсульта.
В магазинах семян бывают! или в интернет магазинах посмотрите
Валя Захарчук
Татьяна Трунилова Спасибо за участие. В аптеке вообще говорят. что "это диковинное африканское растение"....
У нас в эстонии в питомниках продаються то же