Сад и огород

Посоветуйте, как бросить курить?

После книги Аллена Карра (курильщика со стажем) " легкий способ бросить курить" все друзья мужа дружно перестали пыхтеть. А некоторые, у кого были проблемы с алкоголем, после книги того же автора "Легкий способ бросить пит" уже долгие годы балуют себя безалкогольным пивом.))))))))) ) Пить после никто не начал, а вот курить начинали после нескольких лет. Но в этом случае советуют перечитывать книгу. И ГЛАВНОЕ дочитать ее до конца!! !Читается легко, страниц не много. Ну, и желание бросить изначапльно должно быть. Удачи вам в борьбе с никотином!
Скачать можно здесь:
http://www.koob.ru/karr/easy_way_to_stop_smoking
Евгений Смирнов
Лучший ответ
я долго к этому шла и.... бросила ...привязала это событие к заболеванию бронхитом. . когда и без курения давилась кашлем. . три дня ломок.. . потом ещё три недели очень частого желания закурить ...его я заедала ...потом ещё в течение 3 месяцев иногда вспоминала о привычке и всё... не курю уже ровно полтора года и не тянет .. причём дома лежит пачка моих бывших сигарет из старых запасов, она по барабану.. . перед тем . как бросила, курила по пачке в день.. . удачи
Юлька Смайл
Я и не курила никогда - не понравилось при первой пробе. Кто-то не ест манную кашу, например, тоже не нравится.
Дополнительно к вышеприведенным советам, найдите себе дополнительную мотивацию и способ получения удовольствия, чтобы на замещение эндорфины вырабатывались.
Можно заедать кусочками твердого сыра желание курить. Можно попробовать прыгнуть с парашютом, говорят, впечатления непередаваемые, жить по-новому начинаешь.
Можно пробовать несовместимые с курением вещи. Например, заняться бегом, сердце и легкие тренировать.
А еще скажу, как водитель, регулярно берущий справки в наркодиспансере, врач-нарколог точно может помочь, я видела, как люди приходили избавляться от курения.
В конце концов, что ли мужчина сам с собой справиться не может?!
Kai_13 ...
Садоводы не курят Спросите в других категориях
Василий Белый
Очень просто-бросить и не курить! Неужели сухая трава и бумага могут руководить Вами-ЧЕЛОВЕКОМ!!!
Замените сигарету несколькими глотками воды (в холод) или кубиком льда (в жару).
Лилия Тимохина
Приобретите электронную сигарету. Многим помогает.
Поддерживаю Сюзанну, Табекс, таблетки еще от социализма, и ни разу не видела на них рекламы, но бросаешь относительно легко, без стресса, но пить строго по инструкции. И еще запастись веточек черемухи и их пожжевывать.
силу воли надо развевать
Devash
Почитать книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Книга сильная, мозги вправляет, но бросить у меня не получилось. Но люди бросают.
Очень просто: докурите последнюю сигарету из пачки и ВСЁ, если, конечно, СИЛА ВОЛИ есть!!!
Я бросала курить с помощью таблеток Табекс, иначе, если стаж курения очень большой очень трудно бросить, особенно резко, сразу ухдшается самочувствие т. к. доза никотина, к которой уже привык организм не поступает.
Подруга бросила курить с электронными сигаретами Уже 11 месяцев не курит.
Игорь Руднев
Сразу
я сначала аллена карра прочитал с помощью него избавился от психологической зависимости а от физической с помощью табекса некурю месяц
во первых выбросите сигареты, во вторых старайтесь не думать об их, при сильном желании курить пощелкайте семечки или можете мятную жевательную жевачку.